ic_add_a_photo_24px

#ДелайКакАртек. Открытка-стикер с Днем Победы

Не знаешь, что подарить бабушке или дедушке в праздник День Победы?! Открытка, сделанная своими руками, – это прекрасный памятный подарок, который будет не только оригинальным и эксклюзивным, но и самым дорогим.

В годы Великой Отечественной войны открытки были носителями патриотизма, их содержание внушало надежду и уверенность, что враг будет разбит и наступит День Победы. Часто на открытках печатались документальные фотографии военных фотокорреспондентов, запечатлевших различные боевые эпизоды. Это могли быть и боевые самолеты во время полета, и колонны боевой техники на марше, и бойцы, идущие в атаку. Был даже выпущен целый циклы открыток с документальными фотографиями, посвященными различным родам войск: саперам, танкистам, лётчикам. Выпускались открытки - репродукции с изображениями подвигов советских солдат с описанием этих подвигов.

Большое значение на войне имела песня, поэтому часто выпускались открытки с популярными текстами песен: «Синий платочек», «До свиданья города и хаты» и другие. Также большими тиражами выпускались открытки с текстом Гимна Советского Союза. Многие почтовые карточки содержали изображения юмористического и сатирического характера, которые вызывали улыбку, поднимали дух у солдат на фронте.

Какой будет ваша открытка, решать вам, главное – это желание сделать приятное вашим родным и близким.

02.05.2020 г.

Комментарии