ic_add_a_photo_24px

#ДелайКакАртек: мастер-класс от «Артек» Медиа»

Современные медиа играют огромную роль в нашей жизни: мы узнаем и оцениваем мир через новости в интернете, знакомимся и общаемся с людьми через соцсети, изучаем тренды через видеохостинги, реагируем на чужие продукты творчества (посты, фото, видео, песни), выложенные в общий доступ, и одновременно сами пытаемся делать продукт, который повлияет на других. Как это делать правильно? Смотрите мастер-класс от педагогов профильных медиа отрядов.

Основная задача, которую ставит перед собой «Артек Медиа» – научить всех желающих ориентироваться в медиасреде, а также использовать ее ресурсы и инструменты для выражения собственных идей и мнений: вести собственные проекты в социальных сетях, заниматься блоггингом.

Профильные отряды существуют в каждом лагере МДЦ «Артек» и работают по разным направлениям: телевидение, кино, радио, полиграфия, мультипликация и интернет-журналистика Social Media Marketing. Под руководством педагогов артековцы пробуют себя в качестве корреспондентов, радиоведущих, операторов, монтажёров, фотографов.

На площадке «Артек Медиа» ребята встречаются с российскими и международными политиками, экспертами, звездами. По результатам встреч готовят материалы – эксклюзивные интервью, фото, которые публикуются на разных площадках (сайте «Артека» и МИА «Россия Сегодня»). Основная площадка проекта: https://vk.com/artekmedia и https://www.instagram.com/artekmedia.

Студия «Артек Медиа» активно принимает участие в конкурсах вне «Артека». Так, например, в 2019 году проект «Артек Медиа» стал финалистом во Всероссийском конкурсе образовательной журналистики «ПРО Образование» в номинации «Школьники и студенты, публикующие материалы ПРО Образование, которые стоит прочитать взрослым». А в этом году уже успели победить на фестивале буктрейлеров «Чтение вдохновляет!» в двух номинациях: «Лучшая режиссура» – буктрейлер к книге Н. Ю. Абгарян «Манюня» и «Лучшая анимационная работа» – буктрейлер к книге К. С. Льюиса «Лев, Колдунья и Платяной шкаф».

Комментарии