ic_add_a_photo_24px

Дед Мороз из Великого Устюга зажег елку в «Артеке» и открыл резиденцию своего «младшего брата»

Главный волшебник страны продолжает свой предновогодний тур. Сегодня Деда Мороза торжественно встречали в Международном детском центре «Артек». Чтобы не терять драгоценное время  и успеть до Нового года совершить множество добрых и волшебных дел, Дед Мороз прилетел на вертолете. Он приехал в столицу детства и улыбок для очень важной миссии – назначить на новогодние праздники своим помощником артековского Деда Мороза и открыть его резиденцию.

Главного Деда Мороза  в «Артек» пригласили  ребята, которые в день его рождения  отправили в Великий Устюг многочисленные поздравления и письма, в которых писали о том, как им живется в «Артеке», о чем они мечтают. 

Детские  начинания поддержал директор «Артека» Алексей КаспржакОн отметил, что «умение проявить инициативу – одно из главных качеств, которое дети приобретают в «Артеке». Вместе с ребятами директор «Артека» встретил главного волшебника страны на Дворцовой площади и передал ему полномочия совершить в «Артеке» первое новогоднее чудо  – зажечь  самую большую артековскую елку, вокруг которой пройдут все новогодние праздники для детей из разных регионов России. 

«Сейчас, глядя в ваши глаза, я вижу огоньки добра и надежды. И я очень хочу, чтобы желания, которые живут в ваших сердцах, обязательно исполнились. А я всегда буду помогать вам своей волшебной властью, – обратился к артековцам Дед Мороз. – Это доброе дело, я знаю, что здесь будут совершаться добрые дела».

Все вместе артековцы дали обещание найти время для добрых дел. А затем Дед Мороз из Великого Устюга вместе с двумя тысячами артековцев зажег красавицу-елку, которая засияла яркими разноцветными огнями. Дед Мороз поздравил детей с наступающими новогодними праздниками и объявил о том, что сегодня он открыл резиденцию своего помощника – артековского Деда Мороза – и наделил его силами волшебства. 

В этот день Дед Мороз осмотрел владения своего «младшего брата», прогулялся по детскому центру вместе с ребятами лагеря «Морской», попробовал артековское мороженое, а также  проверил на волшебные качества имбирное печенье, которое приготовили юные артековские кулинары, чтобы украсить елку и угостить друзей. Встреча артековцев с главным новогодним волшебником  завершилась фотосессией и многочисленными селфи. Резиденция открыта! Елка горит! Предпраздничное новогоднее настроение передалось всем маленьким жителям «Артека».  Они искренне верят в чудеса и добрые дела. 

«Я с восторгом сегодня встречала главного повелителя вьюг и метелей. И хотя я уже не так, как в детстве, верю в Деда Мороза, но верю в добрые дела и поступки, – поделилась  Вероника Загарулька из Ростова–на–Дону. 

Эмоции переполняют и Еву Захарьевскую из Новочеркасска: «Душа радуется – я не просто увидела Деда Мороза, я его даже потрогала его за рукав и  загадала, чтобы у меня появилась в новом году собака. Я о ней мечтаю. Все хотят от Деда Мороза подарки, и я желаю ему  здоровья и счастья, чтобы он всегда улыбался и дарил добро и детям, и взрослым».

«Дед Мороз для меня – это волшебство, это счастье! И все, что с нами приключилось сегодня, – очень здорово, все было, как в мечтах! Дед Мороз прилетел на вертолете, как настоящий волшебник, и исполнил желание ребят – он открыл здесь резиденцию для своего помощника», –  рассказала Ангелина Алексеева из Иркутска.

«Мы сегодня увидели настоящего Деда Мороза, – дополнила одноклассницу иркутянка Мария Федорова. – Он, конечно, отличается от своих помощников – более волшебный. И хотя я давно уже не маленький ребенок, для меня Дед Мороз по-прежнему остается красивой сказкой, в которую хочется верить. Поэтому я очень рада, что «Артек» подарил нам такую чудесную  встречу с  волшебником Дедом Морозом. Все было по-настоящему: вертолет, торжественное зажжение елки и много-много добра и улыбок».

Павел Елфимов из Воронежа попросил Деда Мороза, чтобы он прилетал чаще в «Артек» и дарил всем ребятам такую же радость, как сегодня: «С его приездом у всех появилось новогоднее настроение. Уверен, это будет самая волшебная смена для всех нас!»

Комментарии