ic_add_a_photo_24px

Дед Мороз и Снегурочка из «Артека» поздравляют с Новым годом юных крымчан

В канун Нового 2020 года «Артек» совместно с крупнейшим производителем кондитерских изделий в России ООО «Объединенные кондитеры» проводит акцию «Артек – детям».  Её цель – поддержать воспитанников интернатов и детских домов Республики Крым и поздравить их с новогодними праздниками.

Первыми гостей из «Артека» встретили ученики Ливадийской и Алупкинской санаторных школ-интернатов, Крымской гимназии-интерната для одаренных детей (с. Танковое), Бахчисарайской специальной школы-интерната и «Крымского кадетского корпуса» (г. Алушта).

Школьники и кадеты показали Деду Морозу и Снегурочке, как готовятся к праздникам, мастерят игрушки и наряжают классы. Например, кадеты уже повесили гирлянду на живую ель рядом с учебными корпусами. А ливадийцы устроили выставку новогодних украшений ручной работы – ни одна игрушка не похожа на другую!

Добрый волшебник пожелал ребятам счастливого Нового года, пригласил в гости в «Артек» и вручил подарки. А для самого дедушки важным подарком стало то, что юные крымчане искренне верят в новогоднее чудо. Малыши, только завидев белую бороду, бежали обнять дорогого гостя и подержать за варежку. И даже серьезные и взрослые воспитанники кадетского корпуса попросили сделать фото на память.

«Появилось хорошее настроение после такого визита! Гости, подарки – все это настраивает на праздничный лад, – поделился кадет Михаил Склинко из Симферополя. – Я всех крымчан и артековцев и поздравляю с наступающим Новым годом! Хотел бы пожелать удачи, счастья, любви, здоровья близким... Пусть 2020 год принесет самый главный, особый успех».

Очень ждет праздника и школьница Саша Зелева. «Я готовлю нарядное платье и вкусняшки для Деда Мороза, – рассказала девочка. – Рада, что сегодня к нам в Ливадию приехал волшебник из «Артека»!  Я была в лагере в прошлом году и очень хочу там побывать еще. Поздравляю всех с Новым годом, желаю здоровья, счастья и добра».  

За неделю до праздников «новогодние артековские патрули» посетят 12 городов и сел – Евпаторию, Феодосию, Керчь, Симферополь, Армянск, Белогорск, Щелкино, а также Гвардейское, Ферсманово и Строгоновку Симферопольского района, Чеботарку Сакского района, Чернышево Раздольненского района.

Сладкие подарки получат дети из 27 учреждений, находящихся в ведении трех республиканских министерств – Министерства образования, науки и молодёжи, Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения.

26.12.2019 г.

Комментарии