ic_add_a_photo_24px

Даниил Муравьев-Изотов: «В «Артеке» классный воздух и хорошие ребята»

В рамках проекта «Территория КиТ» артековцы встретились с Даниилом Муравьевым-Изотовым. Актер приехал, чтобы представить в «Артеке» фильм «Робо», в котором исполнил главную роль. На встрече Даниил рассказал сверстникам, как началась его актёрская карьера, поделился интересными историями со съемочной площадки и вместе с кинокоучем Евгенией Муравьевой провел для ребят интенсив по сценической речи.

«Елки», «Викинг», «Робо» – вот лишь несколько известных кинопроектов, в которых участвовал Даниил. Также юный актер исполнил роль в фильме «Артек. Большое путешествие», который выйдет на экраны в 2020 году. Часть сцен снимали весной прошлого года в «Артеке». Мальчик отметил, что рад снова вернуться в детский центр, особенно в лагерь «Морской», ведь именно здесь проходила большая часть съемок.

Даниил рассказал сверстникам, как началась его актёрская карьера и поделился интересными историями со съемочной площадки. А ребята спрашивали, узнают ли актера на улицах и в метро? Узнают! Иногда, чтобы превратиться в «невидимку», он даже надевает смешную шапку, в которой не похож на себя.

Впрочем, оказалось, что карьера артиста, пусть даже юного, – это не только известность и путешествия, но и большой труд. Артековцы узнали, что Даниил – отличник в школе, много читает, учится играть на джазовом фортепиано. А для одного из фильмов, в котором много сложных сцен на воде, он специально освоил дайвинг.

Кинокоуч Евгения Муравьева отметила, что Даниил вообще довольно часто выполняет трюки в своих фильмах, не прибегая к помощи дублеров. Например, в «Викинге» он должен был спрыгнуть на спину Даниле Козловскому с высоты трех метров! Даже работая со страховкой, для этого пришлось набраться мужества, и тут старший коллега его очень поддержал.

В завершение встречи Даниил и кинокоуч Евгения Муравьева провели для ребят веселый интенсив по актерскому мастерству и сценической речи, на котором можно было совершенно легально и с пользой для дела немного поныть и даже подразнить соседа, прямо вот так: «Бе-бе-бе». Оказалось, иногда это может быть хорошей разминкой для мышц!

Ребята научились, как с помощью несложных упражнений привести себя в форму, зарядиться уверенностью и не переживать, если предстоит важное выступление.

«Я сейчас маме отправила фото с нашим гостем, и она такая: «Это тот самый мальчик из фильма «Робо»?! Даже не думала, что встречусь с таким талантливым известным актером! – говорит Лена Андрейцова из Севастополя. – Я сама творческий человек, занимаюсь танцами. Даниил юный, но столько всего успевает, его пример мотивирует стараться и двигаться вперед».

«Даниил веселый и позитивный. Его узнают люди на улицах, но он при этом остаётся простым, задорным, без пафоса, – говорит Дарина Булгарова из Карачаево-Черкесии. – Хочу посмотреть фильмы с его участием! Отдельное спасибо и актеру, и коучу Евгении за мастер-класс по речи.  Эти упражнения очень пригодятся нам прямо здесь, в «Артеке», ведь у нас много выступлений на сцене».

31.01.2020 г.

Комментарии