ic_add_a_photo_24px

Чудеса случаются с теми, кто в них верит

В рождественские праздники артековцы запустила акцию «Елка желаний». Отряды в детских лагерях украсили деревья игрушками и поделились, какие желания хотели бы осуществить за смену в «Артеке». Акция напомнила всем о силе добрых мыслей, о том, как важно мечтать и верить в чудо.

«Елка желаний» – одно из главных дел смены «Рождественские чудеса «Артека». На отрядных вечерах артековцы поговорили о доброте, о возможности делиться, дарить тепло и поддержку. А затем каждый написал желание, которое хотел бы исполнить на смене для себя и своих новых артековских друзей.

Одними из первых «елку желаний» украсили ребята из детского лагеря «Морской».

«Наш отряд пожелал за смену в «Артеке» стать настоящей командой и сохранить свою дружбу на долгие годы, – поделилась Мавиле Чаталова из Феодосии. – Вожатые уже помогают нам это исполнить. Например, разучили с нами игры, в которых мы быстро познакомились и нашли общие интересы. Теперь нам интересно вместе! Любая мечта зависит от людей. Чем больше мы работаем, тем ближе к своей цели».

«Мы вложили в эту акцию душу! Я в ней участвую с мыслью, что хочу насладиться каждым моментом артековской смены, чтобы она мне запомнилась на всю жизнь, – добавила Яна Трудинова из села Журавлевка Симферопольского района. – Думаю, мечтать очень важно. Когда у тебя есть цели, которые зажигают, то есть какой-то смысл в жизни».

«Мы мечтаем, чтоб смена прошла «на ура», чтобы мы стали большим хорошим коллективом. Стараемся проявить себя, и у нас получается, – рассказала Арина Кирюхина из Симферополя. – Новый год и Рождество – семейные праздники. Я впервые далеко от родных в эти дни. Но в «Артеке» есть своя семья, хоть и на 21 день. Здесь своя атмосфера, и она заряжает».

Когда на рождественских елках будут собраны шары с пожеланиями от всех отрядов, в акцию включатся «волшебники» – вожатые и начальники лагерей во главе с директором «Артека» Константином Федоренко. Все вместе они совершат для артековцев первой смены 2021 года праздничное чудо.

8.01.2020

Комментарии