ic_add_a_photo_24px

«Артек» в апреле так близок к космосу!

Четвертая смена в «Артеке» необычная, космическая, ведь именно в апреле мы празднуем День космонавтики.

 

Космос – тема бесконечно увлекательная, и в «Артеке» подготовлена интересная программа, полная неожиданных открытий и сюрпризов.

Драматургия смены в лагере  «Лазурном» на этот раз особенно оригинальна и похожа на квест! В ходе него ребятам предстоит прийти на помощь братьям по разуму, терпящим бедствие на просторах Вселенной. А для этого они должны составить настоящую энциклопедию знаний, которая расскажет нашим космическим друзьям о том, что же такое планета Земля.

 

Артековцы отправятся в различные экспедиции, где будут добывать сведения о нашей планете: попробуют свои силы в исследовании недр Земли, познакомятся с культурой, литературой, разными историческими эпохами в истории Крыма, примут участие в научных экспериментах, узнают об экономических законах нашего общества и даже заговорят на иностранных языках.  Эта смена будет одной из самых насыщенных в области поездок по Крыму и знакомству с нашим краем. Собранные знания ребята воплотят в лагере в интересных творческих конкурсах, фестивалях и играх.

 

Ребята будут говорить о самых важных вещах: о войне, мире и о том, как сохранить этот мир на нашей планете, о природных богатствах и экологических проблемах, о здоровье и том, как избежать болезней, о растениях и животных, населяющих наши края. А к концу смены ребята напишут коллективную книгу «Планета Земля глазами артековцев».

 

Ну, и, конечно же, артековцам предстоит встреча с космонавтами и мастер-классы в «Школе космонавтов». Какая же без этого космическая смена?

Девизом смены стали знаменитые слова Юрия Гагарина – «Он сказал: «Поехали!»

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии