ic_add_a_photo_24px

«Благодарим за храбрость и стойкость»: артековцы написали письма поддержки на фронт солдатам

Артековцы 10 смены «Артек» школа новых возможностей» написали письма, которые будут отправлены солдатам на фронт. Ребята выразили свою поддержку защитникам Родины, пожелали им победы и скорейшего возвращения домой, где их ждут родные и друзья.

Помогать людям, дарить им тепло и радость – ценность, которая передается от поколения к поколению артековцев на протяжении 97-летней истории «Артека». Участники 10 смены решили поддержать военнослужащих, которые участвуют в спецоперации по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также российских рубежей.

Школьники уверены, что позитивный настрой и вера в будущее – неотъемлемые составляющие в решении важной для страны задачи. Именно поддержка делает людей сильными, помогает справляться с трудностями. «Мы восхищаемся вашей доблестью», «поддерживаем наших воинов», «благодарим за храбрость и стойкость» – такими слова артековцы выразили благодарность солдатам.

«Уважаемый солдат, надеюсь, вы читаете моё письмо в безопасности, что вас хорошо кормят, вы тепло одеты. Для меня вы – тот человек, который по-настоящему предан своей семье и стране. Хочу пожелать, чтобы вы вернулись живым и здоровым. Знайте, вами гордятся», – говорится в послании Лиза Елисеевой из Пскова. Артековка считает, что это письмо – её долг перед Родиной, потому что «солдаты защищают нас, нашу страну и мою семью». «В «Артек» приезжают лучшие ребята со всей России, и все хотят поддержать наших солдат, сказать им добрые слова», – уверена участница акции.

«Мы знаем, как вам сейчас тяжело. Мы верим в вас всей душой и знаем, что у вас обязательно всё получится. Помните, вас ждут на Родине всем сердцем», – пишет Дарья Якимова из Нижнего Новгорода. Школьница отмечает, что акция «Письмо солдату», которая шагает по всей стране – это тоже помощь, которая приближает победу.

В своих посланиях ребята рассказали также о себе, поделились впечатлениями об «Артеке» и восхитились мужеством военнослужащих.

«Сейчас я нахожусь в «Артеке», в прекрасном поселке Гурзуф, на берегу Чёрного моря. Хочу сказать вам большое спасибо за вашу ежедневную тяжелую работу, за ваше мужество. И пока я пишу это письмо, вы делаете все, чтобы мы радовались мирной жизни и учились», – высказал свою благодарность Алексей Рогожинский. Юный житель г Кинель Самарской области считает всех участников спецоперации настоящими героями и желает им скорейшего возвращения домой после завершения всех поставленных задач.

Артековцы убеждены, что их добрые пожелания подарят адресатам хорошее настроение и уверенность в том, что вся страна поддерживает их и гордится своими защитниками.

«Артек» даёт многого возможностей, и я очень хотела сюда попасть. В своём письме я рассказала о своей артековской смене. Считаю, что кому-то там, на фронте, будет приятно узнать, за что они борются, кого защищают. Я знаю, как тяжело физически сейчас нашим воинам, возможно, даже страшно. И мне так хотелось сказать, что я очень ими горжусь», – рассказала Анна Терещенко из Красноярска.

Детские письма из «Артека» на фронт передадут журналисты, которые также достойно и мужественно выполняют свой гражданский долг.

12.09. 2022 г.

 

Комментарии