ic_add_a_photo_24px

Артисты Севастопольского ТЮЗа представили спектакль в «Артеке»

В рамках «Недели искусств» в «Артек» приехали артисты севастопольского Театра юного зрителя. Для ребят из театрального отряда они представили спектакль «Урод», в котором четыре артиста сыграли по две роли. Выступление профессионалов стало отличным примером для юных театралов.

«Урод» – это острая сатира на современное общество, где массовая культура диктует пластиковые стандарты красоты. Именно так спектакль описывают в театре. По сюжету главный герой узнает, что его внешность не нравится окружающим. Он решается на пластическую операцию, новое лицо в корне меняет его жизнь, которая совсем скоро становится не такой радостной.

«Основная мысль спектакль в том, что все мы разные, не надо ни на кого смотреть. Важно оставаться собой, ведь это самое большое сокровище. Достичь успеха можно таким, какой ты есть», – рассказывает артист театра Сергей Буков.

Спектакль сопровождался ярким световым и музыкальным оформлением, действие менялось стремительно, а актеры меняли роли в одну секунду. Благодаря оформлению зрители вместе с героями переносились в разные локации за мгновение. Ребята из театрального отряда смогли получить бесценный опыт.

«В этом спектакле каждый актер играет две абсолютно разные роли. Это интересно и для актеров, и для зрителей, – говорит артист Севастопольского театра юного зрителя Владимир Соловьев. – Я сам преподаватель актерского мастерства. Хочется посоветовать юным театралам быть собой на сцене, даже когда играете персонажей. Как говорил Константин Сергеевич Станиславский, актер на сцене – это я в предлагаемых обстоятельствах».

Артековцы признаются, что спектакль стал особенным событием для них, а игра профессиональных актеров мотивирует становиться лучше.

«Впечатления замечательные, это обязательно отразится на нашем будущем выступлении. Игра актеров была восхитительной. Я поняла, насколько важно любить себя таким, какой ты есть, не опираться на чужое мнение. Впервые увидела игру профессиональных актеров, очень понравилось», – делится Мария Данилова из Симферополя.

«Я очень впечатлена игрой актеров, удалось много чего взять для себя. Это замечательный урок для меня и всех ребят из отряда. Спектакль рассказывает, что не вседа нужно слушать других, важнее прислушаться к себе. Это очень ценное знание»,  – уверена Алексия Рудковская из села Чкалово, Республика Крым.

27.03.2022

Комментарии