ic_add_a_photo_24px

Звезды МУЗ-ТВ в вожатском галстуке

Первый фестиваль «МУЗ-ТВ – Артек.fest» объединил  любителей современной популярной культуры. Знаменитые артисты и ведущие МУЗ-ТВ, операторы и продюсеры развлекательных передач, юные диджеи, исполнители и те, кто просто любит музыку, собрались в Международном детском центре, чтобы встретиться с артековцами и вместе сформировать образ музыкально-развлекательного ТВ, интересного и востребованного современным зрителем. 

Артисты и ведущие МУЗ-ТВ приняли участие в одной из традиционных атрековских программ – «Звездный вожатый», когда успешные взрослые делятся с ребятами своими жизненными историями, подтверждая: упорство и первые детские победы всегда вырастут в значимый жизненный результат. Звездными вожатыми в «Артеке» уже становились политики, спортсмены, общественные деятели. А на фестивале «МУЗ-ТВ – Артек.fest»  в роли вожатых себя попробовали артисты Митя Фомин, Влад Рамм и ведущие Георгий Иващенко и Юлия Бабурина.

Артековцы «Лазурного» встретились со своим «звездным вожатым» Митей Фоминым на Пушкинской площади. Моротряд под руководством певца и продюсера провел тренировку по вязанию узлов и состязания по перетягиванию каната.

«Ребята окунули меня в основы морского дела – узлы, песни, дисциплина… Рад, что мне достался отряд взрослых людей, знающих себе цену и уже что-то умеющих в жизни, – поделился впечатлением Митя Фомин. – В «Артеке» энергия фонтанирует из каждого дерева, из каждой волны, и мне кажется, ребята приедут отсюда домой еще более уверенными, лучезарными и позитивными. Здорово, что «Артек» возродился. Я вижу молодежь, вместе смотрящую вперед с позитивом, с надеждой. Здесь девчонки искристые, с улыбками, парни серьёзные. Всё как полагается в настоящей жизни!»

Машу Логвинову из Воронежа «звездный вожатый» вдохновил на успешное выступление в грядущих состязаниях моротрядов: «Я показывала Мите, как вязать морские узлы, а когда демонстрируешь что-то талантливому человеку, то самому хочется делать это еще лучше. С нетерпением жду состязаний и, конечно, финального концерта фестиваля. На нем соберется весь «Артек», хотелось бы прочувствовать нашу артековскую семью».

Артековцы со своими «звездными вожатыми» прожили насыщенный день: соревновались в туристической эстафете, купались и занимались фитнесом, пели песни, фотографировались и общались. Это было приятно не только ребятам, но и самим звездам. Например, Влад Рамм признался, что у него никогда не было вожатского опыта, и даже ребенком он не отдыхал в детских лагерях. Он поделился с артековцами из «Речного» своей историей успеха: однажды мальчик из Кемерово, занимавшийся в хоккейной секции, не побоялся круто поменять жизнь – переехал в Москву и занялся музыкой. Сейчас Влад строит сольную карьеру и работает над новым  альбомом. Быть смелыми и верить в себя он пожелал и ребятам.

А вот певица Юлианна Караулова уже шестой раз в «Артеке», но примерить на себя роль «звездной вожатой» пока не решилась. Это очень ответственно, считает Юлианна. Пообещала к одному из следующих приездов выучить артековские песни, кричалки и тогда уж точно надеть галстук «звездного вожатого». А пока она с удовольствием встретилась с детьми из «Янтарного» и «Хрустального» лагерей на Русской поляне, где все вместе попробовали мороженое «Артек», спели песни, поговорили о том, что такое настоящая дружба, что важнее в жизни – семья или карьера, и как справиться с волнением на сцене.
«Я сама знаю, что сильное волнение сложно побороть. Наверное, надо дать себе день-два перед важным выступлением, чтобы настроиться. А при выходе на сцену просто получить удовольствие от того, что вокруг такая красота, такая огромная аудитория на тебя смотрит», – посоветовала юным артистам Юлианна.

В рамках фестиваля «МУЗ-ТВ – Артек.fest» артисты и ведущие также приняли участие во флеш-мобах и кулинарных мастер-классах. Георгий Иващенко освоил приготовление болгарских фаршированных баклажанов. Операторы и продюсеры телеканала поделились с ребятами из медиаотрядов опытом, как делать классные развлекательные передачи. А уже сегодня всех ждет финальный концерт, на котором артековцы почувствуют себя звездами, выступая на одной сцене вместе с известными исполнителями.

Первый фестиваль «МУЗ-ТВ – Артек.fest» проходит с 14 по 16 августа 2017 года. Партнером фестиваля выступил отель «Море» – это один из лучших спа-курортов Южного берега  Крыма, который принял гостей и  участников фестиваля.

Комментарии