ic_add_a_photo_24px

#АртекВЛицах Роман Попков

В «Артеке» работает множество людей самых разных профессий, которые вкладывают душу в свое дело. Один из таких – руководитель управления по эксплуатации инфраструктуры Роман Попков.

Впервые Роман Александрович попал в «Артек», будучи ребенком, но не на смену, а на экскурсию. А в 1999 году он приехал в детский центр работать мастером ремонтно-строительного отдела. За это время «Артек» продолжал развиваться, строиться, расти.

«Управление эксплуатации – это одна из структурных единиц «Артека», которая поддерживает его  жизнеобеспечение. В его состав входят энергослужба, теплослужба и другие отделы, – рассказывает Роман Попков. – В нашем управлении работает порядка трехсот человек, оно объединяет около шестидесяти профессий».

Например, отдел ремонтных работ управления проводит  реконструкции и ремонты разных объектов детского центра. Среди них – реконструкция дворца «Суук-Су», детского сада МДЦ «Артек», а сейчас управление приводит в порядок стелу «Артека». Там будут смонтированы малые архитектурные формы, проведена подсветка, будет создан единый архитектурный комплекс.

«Для нас важно, чтобы дети чувствовали себя  в "Артеке" комфортно, и у них не возникало никаких сложностей. Вовремя была горячая вода, подача электроэнергии, проводились праздники, в организации которых мы тоже принимаем участие. Это всё мы делаем для детей», – говорит герой рубрики #АртекВЛицах.

«Артеку» хотелось бы пожелать развиваться. Центр большой, построим еще многое. Вперед и только вперед!» – сказал Роман Попков.

Комментарии