ic_add_a_photo_24px

#АртекВЛицах Ксения Владыкина

Рубрика #АртекВЛицах продолжает знакомить участников онлайн-проекта «Артек: Навигация в будущее» с историями сотрудников детского центра. В этот раз героем рубрики стала вожатая онлайн-проекта Ксения Владыкина.

В первый раз Ксения приехала в «Артек» в 2015 году на 14 смену. Как и все ребята, в детский центр она попала за достижения в искусстве и спорте. Тогда Ксения стала «хрустальницей» и провела незабываемые 21 день в морском отряде. Вожатая признается, что очень хорошо помнит свою смену, соотрядников, комнату, выступление на сцене дворца «Суук-Су» и, конечно, минуты расставания. Еще тогда она решила вернуться в «Артек» центр снова.

В 2018 году Ксения вернулась в Страну Детства, но уже вожатой, и начала работать в детском лагере «Янтарный». «Свою первую смену и первое время пребывания в «Артеке» я помню очень хорошо. Мне была важна чья-то поддержка, и на тот момент меня поддерживал коллектив «Янтарного». Еще тогда я обрела друзей, с которыми мы поддерживаем отношения и по сей день», – рассказывает героиня рубрики #АртекВЛицах.

А в 2019 году она стала работать вожатой «Хрустального». «Так как я была в этом лагере ребенком на смене, чувствовала, будто я вернулась домой, – вспоминает Ксения. – Здесь прекрасный коллектив, и это место, в котором хочется творить, вдохновляться и вдохновлять».

Ксения уверена, то главное в работе вожатого – это общение с детьми. Ведь, когда нет сил, получаешь отдачу от детей, и сразу хочется делать и работать еще больше.

«Артек – это люди. Я перенимаю опыт от всех, кто встречался на моем пути, –  говорит Ксения. –  «Артек» каждый день не перестает удивлять».

Важной частью артековской жизни вожатой стала игра в спектаклях, после которых она оставляет на память различные вещи. А в 2020 году Ксения стала вожатой онлайн-проектов «Артека». Она хорошо помнит, как ей предложили поучаствовать  в кастинге на роль ведущей. «Мы подружились с огромным количество ребят онлайн. Они создавали домашние отряды, присылали подарки. Я пробовала разные направления: танцы, вокал, но впервые попробовала себя на телевидении».

«Мечтайте, творите, делайте! Даже если вам кажется, что это не реально, вам только кажется», –  обратилась Ксения Владыкина ко всем ребятам.

Комментарии