ic_add_a_photo_24px

#АртекВЛицах. Человек – легенда!

Артековская земля всегда славилась замечательными и талантливыми людьми. За свою 95-летнюю историю «Артек» воспитал немало талантливых сотрудников, которые по сей день трудятся на благо детского центра и делятся своим бесценным опытом с молодым коллективом.

Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Таким людям присуще умение гореть, видеть во всем возможности, а не препятствия. Им все интересно, чем бы они ни занимались. У них все получается очень хорошо. Наш герой – Генрих Эдуардович Рат, почетный доктор Крыма, педиатр высшей категории, почетный донор, почетный работник «Артека». Человек с неиссякаемой энергией! Человек – легенда!

«Артек» для Генриха Эдуардовича – это вся жизнь! Приехал он сюда в 1960 году в числе вожатых Омской области. С тех пор судьба связала его с детским центром навсегда.

Артековский вожатый, инструктор горного туризма покорил все крымские горы. Он был начмедом «Артека», старшим врачом комплекса «Прибрежный», основателем оздоровительного центра для сотрудников.

«Артек» дал мне возможность встречаться с тысячами очень интересных людей.  Это детская республика, и сюда приезжали со всего света. Трудно найти в мире другое такое место, где можно было бы так запросто встретиться с президентом, космонавтом, выдающимся писателем, художником, поэтом, композитором», – говорит Генрих Эдуардович.

Сегодня замечательный доктор продолжает работать в «Артеке» и делиться своим опытом и знаниями с молодыми коллегами.

Комментарии