ic_add_a_photo_24px

#АртекВЛицах. Ведущий самой популярной рубрики онлайн-проекта Алексей Дыса

Рубрика #ПриветАртек и ее харизматичный  ведущий Алексей Дыса участникам онлайн-проекта полюбились с самого первого выпуска, который стартовал еще 1 мая. С тех пор зрители вместе с Алексеем побывали в самых фантастических местах «Артека», совершили путешествия по музеям и памятным местам Крыма, узнали, какие фильмы снимались в детском центре. Каждый мог открыть для себя «Артек» так же, как его для себя открыл Алексей, приехав в детский центр на отдых.

«Мое знакомство с «Артеком» состоялось в июле 2009 года, я приехал сюда ребенком в детский лагерь «Лазурный». Прожил вместе с ребятами шикарную смену. Это невероятные впечатления и очень хорошие эмоции, –  рассказывает артековский вожатый, а теперь референт директора МДЦ «Артек» Алексей Дыса. –  Мы один раз за всю смену побывали на Русской поляне, у Дерева желаний. Я загадал желание вернуться в «Артек».

Желание Алексея сбылось, и он приехал в детский центр на смену еще раз в августе 2010 года, став «янтарником». Алексей признался, что снова загадал желание вернуться в «Артек», и оно также сбылось. В 2012 году он стал артековским вожатым. Алексей уверен, что «Артек» - это не только место, территория, история, это еще и люди. Его в Страну Детства влюбил один из первых вожатых Антон Петель. «Мне это место очень понравилось, и всё шло к тому, чтобы вернуться сюда», - говорит герой рубрики #АртекВЛицах.

Алексей Дыса признался, что здесь, в «Артеке», рядом находятся люди, которые поддержат в любой ситуации. Кроме того, все события, которые происходят в детском центре, творческие. По мнению героя, работа с детьми - это живые эмоции, которых иногда просто не хватает. Конечно, достичь успеха в любой сфере деятельности невозможно без поддержки самых близких людей. Алексей верит, что родители им гордятся.

«Артек» –  это однозначно Страна Детства. Для меня это еще и дом, где всегда тебе рады», –  уверен Алексей Дыса.

Комментарии