#АртекТанцует! «Коломийка» в исполнении лагеря «Озерный»





В «Артеке» есть традиционный танец, с которого начинается массовка. Это – «Коломийка»! Этот танец сопровождается пением и задорными движениями, тем самым объединяя отряды в единую семью. А название танца происходит от древнерусского «коло» – круг.
Об истории танца артековцы детского лагеря «Озёрный» узнали на конкурсной массовке. Каждый отряд подготовился – пришел с отличительной эмблемой.
Кроме веселой «Коломийки» танцевали и другие танцы. Ритмичная и зажигательная музыка просто не давала стоять на одном месте! А еще участвовали в конкурсах, сражались за титулы и награды в разных номинациях.
По словам детей, «всех переполняли эмоций, и каждый остался доволен».
Валерия Ильченко из Севастополя: «Каждый проявил себя с самой лучшей стороны. Мне очень понравилось выполнять задания, которые предлагал нам отряд-организатор. Очень весело было меняться вожатыми с профильным морским отрядом. Наши вожатые в начале мероприятия зажигали искру отрядного круга, и именно благодаря ним мы и зажгли этим вечером».
Ребята уверены, что здесь, на массовках, артековская дружба только крепнет.