ic_add_a_photo_24px

Артековский Дед Мороз поздравляет юных крымчан с Новым годом

В канун Нового 2021 года «Артек» совместно с крупнейшим производителем кондитерских изделий в России ООО «Объединенные кондитеры» проводит акцию «Артек – детям».  Её цель – поддержать воспитанников интернатов и детских домов Республики Крым и поздравить их с новогодними праздниками.

За неделю до праздников «новогодние артековские патрули» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований посетили Симферопольскую специальную школу-интернат №2 и Лозовскую специальную школу-интернат в селе Ферсманово, Белогорский дом-интернат для детей инвалидов и Джанкойскую санаторную школу-интернат. 

В связи с ограничениями в интернатах не принимают гостей, а все праздничные события проходят небольшими потоками. Но тем радостнее юным крымчанам получить подарки от друзей. Ведь все ребята очень ждут Нового года: нарядили елки, украсили классы, проводят новогодние утренники… Например, в Лозовской школе-интернате устроили большой театральный фестиваль – каждый класс представил на сцене свою сказку.

«Как все дети, наши воспитанники ждут подарков, особенно сладких подарков. Самое главное – это внимание, ребятам оно приятно и важно, они чувствуют себя нужными, – отметила директор школы Ирина Карлюга. – От воспитанников и всего коллектива школы – наилучшие пожелания «Артеку»! Мы всей школой участвовали в ваших онлайн-проектах. Пусть Новый год принесет всем то, чего не хватает. Здоровья и скорейшей отмены всех ограничений, чтобы мы могли встречаться, как прежде».

А в Симферопольской школе-интернате №2, где обучаются ребята с нарушениями слуха, провели концерт жестовой песни и подготовили выставку новогодних украшений ручной работы, в которой ни одна игрушка не похожа на другую!

«Новый год – один из самых теплых, самых радостных праздников. И наши дети очень ждут его, как все дети на планете. Сегодня ученики разъедутся на каникулы в свои семьи и им очень приятно в последний день в школе получить подарки от «Артека», – рассказала директор школы Вера Шкирова. – Желаем «Артеку» иметь возможность приносить то добро и радость, которое он несет детям Крыма и всей России. Здоровья, всегда быть в жизненном тонусе, и чтобы совершая добро, вы тоже получали радость от этого. Пусть так будет всегда!»

Сотрудники «Артека» пожелали ученикам и педагогам счастливого Нового года и вручил подарки от артековского Деда Мороза. А для самого дедушки важным подарком стало то, что юные крымчане искренне верят в новогоднее чудо.

26.12.2020

Комментарии