ic_add_a_photo_24px

Артековские поздравления учителям разлетелись по всей России

В День учителя «Артек» и «Почта России» провели флешмоб под названием «Поздравь любимого учителя», участниками которого стали более тысячи артековцев. Ребята подписали поздравительные открытки для своих учителей и сложили их в большую мозаику. Затем послания артековцев разлетелись в школы городов и сёл страны.

Специально для акции в игровом развивающем центре «Почта Артека» был размещён поздравительный баннер с логотипами «Артека» и «Почты России».  На протяжении всего дня артековцы заполняли его поздравительными открытками со словами благодарности в адрес своих любимых учителей. Подписанные открытки, разложенные на баннере, образовали одно большое артековское поздравление, а затем – уже отдельными посланиями – разлетелись во все уголки страны. Уже совсем скоро педагоги получат приятные весточки от своих воспитанников и поздравления с профессиональным праздником из «Артека».

«Я написала открытку человеку, которому обязана многим в своей жизни и благодаря которому попала в «Артек» – рассказывает Татьяна Зверобоева с Сахалина. – Это моя учительница музыки и преподаватель вокала, первая и неизменная моя наставница уже на протяжении семи лет. За это время она вложила в меня много сил, и во многом благодаря её стараниям я заняла первое место на песенном конкурсе и получила заветную путёвку в «Артек». В своей открытке я поздравляю её с праздником и благодарю за всё, что она для меня сделала. В этом году я первые не могу поздравить её лично, как это делала всегда, но обязательно привезу ей сувенир из Крыма. Кстати, её дочь тоже отдыхала в «Артеке» 10 лет назад, поэтому перед отъездом я получила несколько советов, главные из которых – завести как можно больше друзей, участвовать во всех событиях и проживать каждый день смены на все сто процентов. Это отличные рекомендации, и я им следую».

Во флешмобе также приняли участие победители организованных «Почтой России» конкурсов письма «Я хочу в «Артек» и «Письмо интересному человеку», которые в эту смену участвуют в тематической программе «Почта объединяет друзей». Один из них – Максим Фурманов из Воркуты. В рамках конкурса он написал письмо ветерану, который в годы Великой Отечественной войны работал почтальоном. «Сегодня в своей открытке я передал артековский привет своему классу и школе, поздравил с праздником учителей, а также написал слова благодарности своей классной руководительницы, – рассказывает Максим. – Именно она подсказала мне идею принять участие в конкурсе, и вот теперь я здесь, в «Артеке». Мне кажется, что учителя имеют большое значение в жизни каждого человека. Ведь наряду с родителями это люди, которые изо дня в день видят, как мы из маленьких детей постепенно становимся взрослыми людьми, и активно участвуют в этом процессе. Сложно переоценить роль учителя в жизни каждого человека, поэтому и День учителя – праздник, который важен для каждого».

Комментарии