ic_add_a_photo_24px

Артековка из Республики Марий Эл: «В моем сердце навсегда детский лагерь «Полевой»

Побывать в Международном детском центре «Артек» мечтает каждый ребенок. Такие счастливчики ежегодно появляются и в  Республике Марий Эл. В июне вернулась из детского центра семиклассница Оршанской средней школы Дарья Желонкина, которая рассказала о своей артековской смене  журналисту общественно-политической газеты «Вперед».

«Я очень хотела попасть в «Артек». Это стало возможным благодаря моим достижениям в эстрадном вокале, в школьных олимпиадах и конкурсах. Я посещаю образцовую студию эстрадного вокала «Голоса» шесть лет. Уже в первый год у меня появились первые награды за мои старания. В это же время я посещала множество других кружков, такие как сольфеджио, кружок фото и видео, художественная гимнастика. И вот, наконец, долгожданная поездка в лагерь. До него мы добирались на поезде в плацкартном вагоне. Это была моя первая поездка на поезде! Именно там я познакомилась и успела подружиться с ребятами из нашей марийской делегации.

В моем сердце навсегда детский лагерь «Полевой», девятый КВН-отряд и шестая смена «Артек: введите логин и пароль»! Мы ездили на экскурсию в город-герой Севастополь, побывали в музее Черноморского флота и купили сувениры на память. Конечно же, мне больше всего запомнилось восхождение на Аю-Даг и посвящение в артековцы. Подъем был непростой, но мы отлично справились!

У каждого профильного отряда есть свое дело, которым он занимается каждый день. Также в конце смены проходит битва между несколькими лагерями. У нас была КВН-битва с ребятами из «Лазурного» и «Янтарного». Мы заняли второе место, но заслуженно! Ведь все там были старше нас на три-четыре года. Это был настоящий КВН: с линейкой-приветствием, разминкой (жюри задает вопросы, и мы должны быстро придумать смешные ответы) и знакомым сюжетом. Мне очень понравилось это мероприятие, мы волновались, но достойно выступили перед жюри.

Из Марий Эл в наш девятый отряд попало четыре человека. Всем нам смена запомнилась интересными мероприятиями, вкусной едой в столовой, отрядными кругами и многим другим. Никому не хотелось расставаться. Последние полтора часа мы с подругой из делегации сидели в комнате одни, вспоминали счастливые моменты и немного грустили…

А еще очень интересно то, что артековцам выдают одинаковую форму, и они ходят в ней на протяжении смены... У «Полевого» она оранжево-красного цвета. У нас даже кричалка была: «Рыжий, красный, «Полевой» - опасный!». И это правда, ведь мы взяли четыре кубка: танцевальный, туристический, футбольный и медиа.

Я очень счастлива, что побывала в «Артеке». И всем ребятам желаю: если появится такая возможность, не стоит ее упускать!

14.07.2022 г.

Комментарии