ic_add_a_photo_24px

Артековец Илья Олейник: «Ребята, ставьте цели и добивайтесь их!»

За две недели в «Артеке» Илья Олейник из Евпатории понял, что круто поет, научился спортивной игре «Артбол» и обрел новую мечту. Илья стал артековцем благодаря огромному желанию и упорству, воспитанному в секции плавания спортивной школы «Эволюция». Среди значимых достижений мальчика – победа на международном турнире по плаванию «Golden Ring Cup» в Анапе.  

«Занимаюсь плаванием уже восемь лет. Пришёл в секцию вместе с другом, и мне понравилось! – рассказывает Илья. – Участвовал во многих городских и республиканских соревнованиях, но самые серьезные это, конечно, «Golden Ring Cup» – «Кубок Золотого кольца» в Анапе. Я на эти соревнования впервые ехал по крымскому мосту, так тепло стало на душе от видов, и я понял: мы должны выиграть!»

В эстафетной гонке «4 по 100» команда из Евпатории заняла первое место. Золотая медаль «Golden Ring Cup» стала одним из достижений, благодаря которым Илья Олейник впервые получил путевку в «Артек»  на 12 смену 2020 года.

«Никогда не думал, что буду просыпаться, распахивать окна и любоваться таким шикарным видом! Наверное, это самое первое яркое впечатление, – делится артековец. – Вообще, в «Артеке» все здорово. Здесь, в лагере «Лесной», я научился новой игре «Артбол» и попрактиковался в волейболе. У нас в секции был замечательный наставник! Раньше я играл нормально, а сейчас – просто отлично».

Еще Илья признается, что он меломан, поэтому был очень впечатлен и обрадован возможностью вживую увидеть международный конкурс молодых исполнителей «Детская Новая волна». Фаворита среди артистов для себя не выделил, говорит, что все участники очень талантливы.

«Артек» и его самого, заядлого спортсмена, вдохновил на творчество. Кроме привычных и любимых спортивных игр мальчик попробовал себя в пении. «В общелагерных мероприятиях выступали и просто в отряде с друзьями пели. Оказалось, у меня очень даже хорошо получается!» – узнал о себе кое-что новое юный пловец.

А еще смена дала толчок к тому, чтобы задуматься о будущем, о выборе профессии.

«Помогли в этом разные игры, квесты, связанные с профессиями. Каждый день мы узнавали что-то новое. Я убедился, что мне близко все, что связано с информатикой, с компьютерами, с бизнесом, – говорит Илья. – Сейчас я учусь в 7 классе, в школе № 6. Стараюсь вкладываться в учебу, особенно по тем предметам, которые для меня важны».

В свою школьную жизнь, по словам мальчика, он хотел бы привнести два полезных артековских принципа. Это организованность – «когда день распланирован, успеваешь гораздо больше». И командная работа – «вместе с единомышленниками результат получается гораздо лучше!»

Всех ребят своего артековского отряда Илья теперь считает друзьями. «Мы проявили себя как сплочённая команда и, я надеюсь, будем поддерживать отношения, несмотря на расстояния», – говорит мальчик.

Возможно, с кем-то удастся вновь встретиться в «Артеке». Ведь Илья обрел мечту и новую цель – обязательно вернуться в Международный детский центр еще раз.

Всем, кто так же, как и он сам, хочет приехать на смену в «Артек», Илья желает: «Верьте в себя, ставьте цели и добивайтесь их!»

14.10.2020

Комментарии