ic_add_a_photo_24px

Артековец Екатерина Александрович: «Возвращаясь домой из «Артека», я становлюсь другим человеком»

Международный детский центр «Артек» - это место, в которое со всей России приезжают талантливые ребята с активной жизненной позицией. Несмотря на свой юный возраст, они уже достигли успеха в спорте, учебе искусстве, общественной деятельности. Предлагаем вам познакомиться с артековкой, чья история, возможно, вдохновит вас на новые свершения.

Артековка шестой смены «Мы дети твои, Россия» Екатерина Александрович приезжает в Международный детский центр уже в третий раз. Катя с уверенностью заявляет, что ее жизнь делится на две части: до и после «Артека». «Я люблю «Артек» всем сердцем! Каждый раз я узнаю здесь что-то новое, делаю важные выводы для себя. Также каждый приезд в «Артек» – это новые люди с горящими глазами, от которых я заряжаюсь энергией».

В этот раз Катя решила, что пойдет в профильный туристический отряд. «Туротряд - это для меня что-то новое. За эту смену я научилась вязать узлы, переправляться, выучила топографические знаки, историю «Артека». Смена была насыщенной и незабываемой, ребята очень хорошие, мы стали одной семьей. Когда мы с отрядом ходили на Аю-Даг, я смотрела на пейзажи вокруг, и это меня очень вдохновляло. Со мной рядом находились близкие люди, что было приятно вдвойне».

Екатерина в своем родном городе Калининграде активно занимается музыкой: девушка закончила музыкальную школу и профессионально занимается эстрадным вокалом, участвует во всероссийских и международных конкурсах, среди которых V Международный творческий фестиваль-конкурс «Балтийский Бриз» и Всероссийский музыкальный онлайн-конкурс «Звезда России», на которых артековка стала лауреатом I степени. Также Катя углубленно изучает немецкий и английский языки, занимается актерским мастерством и общественной деятельностью. В сентябре 2021 года Катя снялась в телевизионном проекте «Новая звезда», она исполнила композицию «Нежность». «Я выбрала именно эту песню, потому что её текст откликается в моем сердце. Я старалась исполнить песню с душой. Участие в этом масштабном проекте открыло новый этап в моей жизни. Теперь мне ничего не страшно, я больше не волнуюсь перед выступлениями, а получаю огромное удовольствие. В моей деятельности меня поддерживает моя семья, но своим главным наставником в жизни я считаю свою маму. Также меня поддерживает и помогает мой педагог по вокалу Константин Витальевич».

Девушка признается, что «Артек» научил её не бояться выходить из зоны комфорта. «Каждый выход из зоны комфорта – это всегда про рост. Важно, когда добиваешься успехов, не останавливаешься на этом и идешь вперед. Самая большая победа - это победа над самим собой. Я старалась получить от этой смены максимум: участвовала в музыкальных и танцевальных конкурсах, изучала свой профиль, знакомилась с классными ребятами. Все события остались у меня в памяти. Ещё в «Артеке» я приняла участие в конкурсе «Звезда Артека» и неожиданно для себя его выиграла. Для своего выступления я использовала высказывание великого писателя Антона Павловича Чехова о том, что нужно стараться быть оригинальным и по возможности умным, но не бояться показаться глупым; нужно вольнодумство, а только тот вольнодумец, кто не боится писать глупостей. Чехов говорил: "Не зализывай, не шлифуй, а будь неуклюж и дерзок. Краткость — сестра таланта». Катя считает, что победила в общеартековском конкурсе, благодаря тому, что не побоялась быть собой и была искренней.

«Я желаю всем выходить из своей зоны комфорта, потому что тем самым ты познаешь себя и мир вокруг, а также быть открытым человеком, не бояться высказывать свое мнение, быть самим собой и получать массу удовольствия от своей смены и жизни», - пожелала артековка.

Комментарии