ic_add_a_photo_24px

Артековец Артемий Хрущалин покорил конкурс «Синяя птица»

Артековец 11 смены 2019 года «Архитекторы дополненной реальности» стал финалистом детского конкурса талантов «Синяя птица». Артемий Хрущалин на конкурс поехал из «Артека», где отдыхал в лагере «Кипарисный». По итогам конкурса юноша вошел в число лучших артистов, а его педагог получил специальный приз – грант на развитие творчества.

Артемий Хрущалин занимается вокалом с четырех лет, часто выступал на сцене, а затем увлекся сольным творчеством. В «Артеке» он выбрал занятия в Детской морской флотилии и с увлечением готовился к морским соревнованиям. Стать участником всех увлекательных занятий профильного морского отряда не получилось – в сопровождении сотрудника «Артека» Артемий уехал в Москву на финал конкурса «Синяя птица».

«Для меня «Артек» – это, в первую очередь, знакомство и общение с очень увлеченными и яркими людьми. Все, кто попадает сюда, – это ребята с интересным жизненным опытом. В отряде у нас царила очень дружеская атмосфера, мы все стали сплоченной командой. Во время подготовки и участия в «Синей птице» все ребята в моем лагере очень сильно поддерживали меня. Именно это я ценю. До сих пор поддерживаю со многими общение, планируем встретиться все вместе», – рассказал Артемий.

По его словам, на «Синюю птицу» он попал неожиданно, так как туда редко берут подростков, которым уже есть 16 лет. «Когда я был на одном конкурсе, меня заметила редактор «Синей птицы» и сказала, что проходит кастинг, где более десяти тысяч заявок. Она предложила мне записать и отправить видео со своей песней. И таким образом, я вошел в число 40 финалистов, которые попали в основной эфир», поделился юноша.

Около двух месяцев Артемий работал над номером, не расслаблялся. И вот – приглашение! А он уже в «Артеке»! В Международном детском центре сделали все, чтобы талантливый молодой человек не пропустил еще одно важное в его жизни событие.

«Участие в конкурсе – это огромный опыт работы с камерой. Также это опыт общения с выдающимися людьми, в том числе с членами жюри, которые своей оценкой дают некий толчок к дальнейшему участию в подобных конкурсах! Ну, и, конечно же, это знакомство с ребятами, которые добились больших успехов».

Сейчас Артемий активно готовится к выпускным экзаменам, планирует поступать в Российскую академию музыки имени Гнесиных. Он с благодарностью вспоминает «Артек» за лучшие дни, проведенные здесь, за отзывчивость и участие, которые в детском центре проявили к его судьбе.

Пожелаем юному артисту новых творческих побед! «Артековец сегодня – артековец всегда!»

Комментарии