ic_add_a_photo_24px

Артековец Артем Королев: «Артек – это самое лучшее место»

Тринадцатилетний Артем Королев – артековец седьмой смены «Культурный код «Артека». Он приехал в Страну Детства из города Саранск (Республика Мордовия), благодаря победе в конкурсе «Предприниматели будущего» от тематического партнера детского центра «Академии Просвещения». Юноша также является призер олимпиады по технологиям для космоса платформы «Россия – страна возможностей». Смену Артем провел в детском лагере «Лазурный», где нашел много новых друзей и единомышленников.

«Детский центр меня привлекает своей атмосферой, людьми. Я считаю, что «Артек» это отличное место, где прекрасная инфраструктура, люди, вожатые. Здесь мне нравится всё», рассказывает юноша.

В течение смены Артем работал над созданием проекта. «Моя команда создала проект «EcoPoint». Это вкусные продукты без сахара. Они состоят из меда или топинамбура, которые заменяют сахар. В течение смены я выполнял работу над созданием продуманного бизнес-плана, мы делали это в командах. При создании проекта нам помогали наши наставники», – пояснил Артем.

Юноша считает, что смена была замечательной и насыщенной. «У меня появились прекрасные, отзывчивые друзья, которые всегда поддержат. У меня были самые лучшие вожатые! Также я посещал занятия по флорболу, этот вид спорта меня очень увлек. Я могу с уверенностью сказать, что люблю каждый уголок «Артека», потому что мое любимое место там, где есть мои друзья», – признается артековец.

«В «Артек» не так тяжело попасть, нужно только трудолюбие и усидчивость. Для меня это самое лучшее место», – признался Артем Королев.

13.07.2022 г.

Комментарии