ic_add_a_photo_24px

Артековцы осваивают спортивную робототехнику и создают роботов-сумоистов

В четвертую смену в мастер-классы по спортивной робототехнике в партнерстве с Кружковым движением для артековцев проводят специалисты компании R:ED ROBOTICS EDUCATION.  Ребята учатся самостоятельно собирать роботов из конструктора, узнают, что такое робототехника и знакомятся с современными технологиями.

«Сегодня мы с ребятами занимаемся спортивной робототехникой. Вне зависимости от того, есть ли у детей опыт конструирования и программирования, они могут познакомиться с этим предметом, применить свои навыки. Технологическое образование достаточно важно в наше время, полезно знать, как обращаться с роботами. Здесь дети могут этому научиться», – рассказала руководитель отдела по развитию образовательных проектов компании R:ED ROBOTICS EDUCATION Алиса Большакова.

На мастер-классе дети узнали, какие бывают виды роботов и зачем они нужны. Также ребята поделились на группы и собрали из конструктора своего робота-сумоиста. У всех был одинаковый набор деталей, поэтому при создании робота каждый смог проявить смекалку и творческий подход.

В завершении занятия прошли соревнования по робо-сумо. Каждый робот должен был выдавить другого с игрового поля. Событие подарило детям множество ярких эмоций. Артековцы признаются, что за время мастер-класса смогли познакомиться с основами робототехники и заинтересоваться этим видом деятельности.

«Занятие получилось интересным, познавательным и веселым. Я никогда не занималась робототехникой, оказалось, что это увлекательно. В будущем я бы хотела продолжать развиваться в этом виде деятельности, такие мастер-классы помогают заинтересовать нас, детей», – уверена Валерия Ожуг из Краснодара.

«Я впервые занималась робототехникой, очень рада, что в «Артеке» могу развивать себя в новых сферах. Здорово, когда можно узнать что-то новое и создать робота вместе с друзьями. Думаю, в будущем свяжу жизнь с высокими технологиями», – рассказала Виктория Воскобойникова из Владивостока.

Олеся Полосина из Приморского края уже занималась робототехникой: «Я уже пробовала себя в этом деле, но сегодня удалось получить новую информацию. Узнавать новое – всегда интересно».

Специалисты компании R:ED ROBOTICS EDUCATION проводят мастер-классы для артековцев всех лагерей детского центра. Также площадка компании была представлена на иммерсивной выставке «Космический бульвар». которая прошла в детском центре 22 апреля. Здесь дети не только собирали роботов, но и участвовали в викторине по робототехнике, а также в гонках роботов-ракет.

23.04.2022

Комментарии