ic_add_a_photo_24px

Артековцы встретились с ведущим Александром Пушным

Артековцы – участники образовательной программы «Море Медиа» от медиа-холдинга ВГТРК встретились с теле- и радиоведущим, музыкантом Александром Пушным. Встреча прошла в формате онлайн, гость поделился со школьниками своим профессиональным опытом и ответил на вопросы ребят.

Александр Пушной – российский теле- и радиоведущий и музыкант, наибольшую популярность журналист имеет как ведущий научно-популярной программы «Галилео». Но мало кто знает, что Александр по образованию физик. По словам гостя, во многом благодаря своему образованию он успешно справился с ролью ведущего научно-популярного шоу.

Отвечая на вопросы артековцев, Александр подчеркнул, что больше шансов на успех имеет человек, который имеет большее количество навыков. «Но важно помнить, что популярность из одной сферы в другую не переходит. Если меня знают как ведущего «Галилео», это не означает, что меня хотят видеть как человека, играющего на гитаре и наоборот. Конвертация популярности из жанра в жанр, из одного вида деятельности в другой отсутствует», – добавил Александр Пушной.

Особый интерес дети проявили к творческому пути ведущего, ведь многие собираются связать свою жизнь именно с работой на телевидении.

«Я безумно рада, что смогла поговорить и задать вопросы Александру Пушному. Встреча получилась невероятно интересной. Александр дал много советов, у нас был мотивирующий разговор. Он нам сказал, что надо попробовать все на этом свете, чтобы потом найти себя и стать самим собой. Мне понравилось то, как он рассказывал, что был и музыкантом, и журналистом, и физиком. Все эти навыки он впитывал, как губка, и в конечном итоге они помогли в жизни. Хочу также развивать таланты в разных направлениях, чтобы быть потом полезной людям», - поделилась Валерия Сарантиди, г. Владикавказ.

«Встреча вдохновила меня на то, чтобы получить высшее образование. Я много извлек из этой беседы. Он рассказал о своем опыте в музыке, в физике и это очень вдохновило меня быть таким же разносторонне развитым человеком», – рассказала Роман Кудрявцев, г. Геленджик.

В завершение встречи Александр Пушной пожелал артековцам жить на «полную катушку» и выразил уверенность, что у российской журналистики есть достойные продолжатели.

07.07.2022 г.

Комментарии