ic_add_a_photo_24px

Артековцы встретились с «вдохновителем» Олегом Тарасовым

В рамках проекта «Вдохновители» в «Артек» приезжают люди, достигшие успеха в своей сфере деятельности. Профессионалы делятся знаниями и дают полезные советы артековцам. С участниками 15 смены  встретился создатель стартапа по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ Олег Тарасов.

Как получить от государства 50 миллионов на свой стартап? Об этом артековцам рассказал Олег Тарасов. Он является создателем стартапа по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ на базе онлайн-платформы ЕГЭПРОРЫВ.РФ. «Мы говорили про технологическое предпринимательство, обсуждали, как государство поддерживает предпринимательские инициативы молодежи. Сегодня хотелось бы рассказать о своем опыте, о том, какие ошибки не нужно совершать, подтолкнуть ребят к реализации своей мечты», – рассказал «вдохновитель».

Гость является призером Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей. Платформа ЕГЭПРОРЫВ. РФ позволяет эффективно подготовится к экзаменам, в основе работы платформы лежит адаптивное обучение. Олег Тарасов рассказал артековцам, как создавался стартап, в чем заключалась идея, и какой путь для ее реализации.

Также предприниматель поделился с ребятами секретами личного успеха, рассказал, как привлечь государственные инвестиции, заинтересовать своим проектом более крупных представителей бизнеса. По словам Олега, особенно значение для предпринимателя имеет эмпатия, кроме того, важно уметь быстро принимать решения. Гость также рассказал, что такое венчурный бизнес, и какие существуют способы финансирования.

Разговор Олега Тарасова с артековцами получился интересным и полезным. Дети уверены, что опыт профессионала обязательно пригодится им в будущем.

«Мне понравилась встреча с таким интересным человеком. Рада, что есть люди, которые воплощают в жизнь свои идеи. Он ответил на наши вопросы, поднял интересные темы. Такие встречи помогают принять решения, они очень важны, ведь, если человек добился успеха, он может рассказать, как добиться успеха нам», – поделилась Светлана Шеронова из Иваново.

«Было интересно углубиться в сферу бизнеса, получить полезные советы от предпринимателя, получить мотивацию. Встреча действительно нас вдохновила. Здорово, что к нам приезжают такие интересные люди», – уверен Амир Галимов из Нижнекамска.

Проект «Вдохновители» – это онлайн и офлайн уроки для школьников, которые проводят выдающиеся специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших передовые достижения мирового уровня.

13.01.2021 г.

Комментарии