ic_add_a_photo_24px

Совет от «вдохновителя»: быть самостоятельным и нести ответственность за свои поступки

Основатель молодежной команды проекта «Вдохновители» Никита Телетов поговорил с артековцами о способах самореализации в современном мире. Мотивационная встреча состоялась в детском лагере «Речной».

Никита Телетов – победитель первого сезона конкурса «Большая перемена». С 17 лет он развивает молодёжное сообщество Всероссийского движения «Вдохновители». За его плечами также участие в глобальном образовательном проекте «Московская электронная школа» и собственный инновационный стартап.

Гость дал артековцам советы, которые помогут им выбрать собственную траекторию развития в современном мире.

«Мы ждем конца 11 класса, чтобы пойти учиться по определенной специальности, и чем раньше поймем, кем хотим стать,  тем легче можем реализовывать себя в этой области. Это первое.  Второе – важна самостоятельность. Чтобы чего-то добиться сегодня в жизни, мы должны уметь помогать другим и в первую очередь помогать себе. Осознанность помогает понять, какой уровень жизни  тебе нужен и комфортен, а самостоятельность нести ответственность за то, что я сам достигаю этого уровня», – пояснил Никита Телетов.

Вопросов к гостю у ребят было много. Всех интересовало, как достичь успехов в таком юном возрасте. Получился открытый и содержательный разговор. По словам артековцев, общение на равных   лучшая мотивация к развитию и достижению поставленных целей.

«Я увидела, что мои ровесники многого добиваются в жизни. Когда у человека есть цель, он понимает, чего хочет, то обязательно будет успешен. Вдохновляешься такими примерами», – рассказала Анфиса Вершинина, г. Ульяновск.

«Было интересно послушать нашего гостя, интересны его принципы, идеи. Было немало хороших советов о том, как нужно развиваться со школьного возраста. Его собственный опыт очень вдохновляет», – поделился Евсей Обжерин, г. Екатеринбург.

Проект «Вдохновители» – это онлайн и офлайн уроки для школьников, которые проводят выдающиеся специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших передовые достижения мирового уровня.

29.07.2022 г.

Комментарии