ic_add_a_photo_24px

Артековцы встретились с офицерами подразделения «Альфа»

В детском лагере «Морской» артековцы встретились с настоящими героями, защитниками Родины, офицерами подразделения «Альфа» Алексеем Филатовым и Геннадием Соколовым. Ребята узнали о деятельности подразделения, боевом опыте гостей и рассказали офицерам, как они проводят смену в «Артеке».

«Альфа» – это подразделение специального назначения, решающее задачи государственной безопасности, занимающееся предотвращением террористической деятельности и борьбой с террористами. Деятельности подразделения посвящено произведение «Люди А» Алексея Филатова, по мотивам которого показали спектакль в «Артеке». Сам автор является президентом Союза «Офицеры группы Альфа», членом Союза журналистов и писателей России. На встрече с артековцами Алексей Алексеевич рассказал интересные истории из жизни и службы, поделился фактами о деятельности подразделения «Альфа». Кроме того, артековцы узнали, почему гость решил заниматься творчеством и какая главная идея спектакля «Люди А».

Также встречу с «морянами» провел офицер подразделения «Альфа», майор Геннадий Соколов. «Артек» – это место, где собираются талантливые, лучшие дети. Приехать сюда и пообщаться с ним радостно для меня, это большая честь. Я в детстве тоже мечтал об «Артеке», мечта моя сбылась сегодня. Мы все делаем для того, чтобы дети были счастливы», – сказал гость.

Как и Алексей Филатов, Геннадий Соколов занимается творчеством, вместе они исполняют песни, в том числе совместно с группой «ЛЮБЭ». Геннадий Алексеевич также поговорил с детьми о службе и защите Родины, рассказал о специальных операциях, в которых сам принимал участие, поделился полезными советами.

Артековцы признаются, что встречи с защитниками Отечества мотивируют лучше узнавать историю своей страны и быть настоящим патриотом.

«Встреча очень интересная, я  смогла  подчерпнуть для себя много нового. Спасибо Геннадию Алексеевич за службу, защиту нашей страны и, конечно, за интересный разговор, в котором он поделился с нами своим опытом», – поделилась Глафира Маркушева из Калининграда.

«Геннадий Алексеевич является откровенным человеком, он рассказал много интересного о службе, о повседневной жизни, я узнал новую информацию о подразделении «Альфа», офицеры которого  для меня это  настоящие герои», – уверен Александр Зараменских из Челябинска.

11.09.2022

Комментарии