ic_add_a_photo_24px

Сергей Друзьяк артековцам: «Работайте над своими талантами и добивайтесь успеха»

Артковцы встретились с российским актером и телеведущим Сергеем Друзьяком. Встреча состоялась в рамках кинофестиваля «Алые паруса Артека», который в эти дни проходит в детском центре.

Сергей Друзьяк известен благодаря ролям Геннадия Варнавы в телесериале «Кремлевские курсанты», Пети Зацепина в сериале «Корабль», а также ведущего Каляки-Маляки детской телепередачи «Давайте рисовать!».

Артист рассказал артековцам о начале своей карьеры, как он попал на роль ведущего Каляки-Маляки, поговорил с ребятами о поэзии, музыке, кино, театре, ответил на самые любопытные вопросы лазурников и провел мастер-класс по актерскому мастерству. По словам Сергея Друзьяка, тренинг будет полезен даже тем ребятам, которые не планируют связывать свою жизнь с актерской профессией. «Данный мастер-класс поможет школьникам, как минимум, расширить свой кругозор и открыть для себя те двери, в которые они даже не заглядывали», - пояснил Сергей Друзьяк.  

«Встреча была очень классная, выяснилось, что актер разделяет мои взгляды на творчество. Для меня было приятно осознать, что ведущий моей любимой телепередачи в какой-то степени является моим единомышленником», - рассказал Владислав Воронин из Москвы.

«Я впервые посещаю мастер-класс по актерскому мастерству. Я в целом люблю узнавать что-то новое, но в «Артеке» есть возможность научиться чему-то новому от известного человека. Это очень мотивирует!», - поделился Максим Евсеев из Сургута.

В завершение встречи, Сергей Друзьяк пожелал ребятам работать над своими талантами, добиваться успеха в своём деле и ничего не бояться. Лазурники, в свою очередь, посвятили гостя в артековцы.

Фестиваль «Алые паруса Артека» проходит в Международном детском центра уже 29 лет, и в этот раз он собрал более 60 артистов театра и кино, режиссеров, продюсеров и кинокритиков. Мероприятие продлится до 21 июля.

18.07.2021 г.

Комментарии