ic_add_a_photo_24px

Артековцы встретились с актёрами фильма «Артек. Большое путешествие»

16 июня, в вечерней праздничной программе, состоится премьера фильма «Артек: Большое путешествие». Съемки картины проходили в Международном детском центре в 2019 году, и теперь она выходит на экраны. В преддверии премьерного показа с артековцами встретились юные актёры Алексей Онежен и Даниил Муравьев-Изотов.

Фильм «Артек: Большое путешествие» – это фильм, который очень ждут все артековцы. О новой картине артековцам детского лагеря «Озерный» рассказал юный актер Даниил Муравьев-Изотов. «Очень рад присутствовать в «Артеке» в такой знаменательный день. Сегодня мы вместе с артековцами посмотрим фильм «Артек: Большое путешествие», это очень важное событие для всей съемочной группы, – говорит Даниил Муравьев-Изотов. – Я часто приезжаю в «Артек», он дарит каждому огромное счастье. Очень рад, что существует такое замечательное место, где дети могут проявить свои таланты. Желаю «Артеку» принимать все больше детей».

Даниил рассказал ребятам о работе над фильмом, съемочном процессе, интересных историях на площадке. Также юный актёр поделился профессиональными секретами и приемами с участниками встречи.

Гостем артековцев детского лагеря «Хрустальный» стал юный актер Алексей Онежен.  Встреча получилась особенно интересной, ведь исполнитель одной из главных ролей в фильме – артековец 2016 года.  

«Сегодня я снова оказался в «Артеке», сразу же погрузился в особенную артековскую атмосферу. Премьера нашего фильма в день рождения «Артека» – это важное событие для меня, – делится Алексей. –  «Артек» – это мой второй дом, я чувствую себя здесь очень хорошо, у меня много приятных воспоминаний о смене. Рад, что есть возможность пообщаться с ребятами, ведь я тоже артековец».

Во время встречи Алексей вспомнил свои эмоции от пребывания в Стране Детства. Он попал на смену как участник творческого танцевального коллектива. Юный актер с теплотой вспоминает свою артековскую смену, ребят, с которыми подружился в отряде, вожатых и, конечно, самые лучшие столовые детского центра.

Алексей уверен, что фильм очень понравится артековцам. Он рассказал, что съемки в «Артеке» длились месяц, за это время актерам удалось пообщаться и подружиться с артековцами, которые проводили смену в детском центре и тоже принимали участие в съемках. По словам гостя, это очень увлекательный, но непростой процесс. Алексей поделился с ребятами секретами актерского мастерства и дал полезные советы.

Артековцы признаются, что встреча с успешными сверстниками мотивирует их заниматься творческой деятельностью. 

«Встреча с актером –  радостное событие для нас, нашему отряду повезло. Удалось задать вопросы, узнать Алексея поближе, такие встречи пропитаны особой доброй атмосферой, – делится Георгий Кайтуков из Балашихи. – Приятно было узнать, что Алексей – артековец, он понимает нас с полуслова, хорошо знаком с жизнью в «Артеке».

«Я рада, что такие встречи проводятся, ведь все мы можем пообщаться с людьми, которые добиваются успеха в раннем возрасте. Сегодня мы послушали интересные истории, получили ценные советы, – говорит Арина Басманова из Москвы. – У «Артека» день рождения, и это сделало встречу еще более особенной. Для меня весь  день   незабываемое событие».

16.06.2021

Комментарии