ic_add_a_photo_24px

Артековцы встретились с актером Сергеем Баталовым

Гость поделился с ребятами историями со съемочной площадки, провел небольшой актёрский тренинг и дал советы по созданию короткометражного фильма для конкурсной программы фестиваля «Алые паруса «Артека».

Сергей Баталов – российский киноактер, в фильмографии которого свыше ста работ, в том числе фильмы «Облако-рай», «Пассажирка», «Ширли-мырли», «Господа офицеры: спасти императора», «Баязет», «Марш Турецкого». Но говорили на встрече не только о кино, говорили о театре, музыке, литературе, искусстве.

Сергей Феликсович поделился советом: что бы ты ни делал, надо быть смелым и ничего не бояться. А еще учиться новому и относиться ответственно к своей работе.

Прямо на площади им. Грина актер провел для «озерников» маленький тренинг по взаимодействию с партнёром на сценической площадке. Артековцам предстояло понять, к кому именно обращается соотрядник за их спинами – и обернуться. Ребята справились с тренингом, доказав, что они сплоченный отряд, в котором все чувствуют друг друга даже спиной.

Не только артековцы смогли открыть для себя новое на встрече с гостем. Актер признался, что и он с удовольствием общается с детьми. «Я узнаю, о чем они думают, о чем мечтают, что хотят увидеть в театре и в кино. Это важно, потому что иногда наши интересы не совпадают. Иногда надо выслушать друг друга, понять. Эти дети через 20 лет станут взрослыми, это наше будущее. И, я думаю, хорошее будущее. Они более образованные, информированные. Я им завидую! В их возрасте я только мечтал об «Артеке», а они уже здесь», – говорит Сергей Баталов.

Сам актер впервые побывал в детском центре в 40 лет, всей душой полюбил это место и признается, что обожает сюда приезжать. Эти чувства взаимны!

«Мне нравится, что в «Артеке» нам дают шансы встречаться с личностями, которые делятся бесценным опытом, дают советы. Много ребят приехали на смену именно потому, что хотят развиваться в творчестве. Благодаря встрече с Сергеем Баталовым они будут ещё активнее идти к своей цели! Лично для меня актер сказал такую важную вещь: надо быть смелее! Я придерживаюсь этого девиза, и то, что его разделяет такой талантливый и успешный человек, усилило мою веру в себя», – говорит Софья Синькова из Ростова на Дону.

«Я не часто встречаюсь с популярными людьми, для меня эта встреча была очень интересной! Я узнала много про съемки, про то, что происходит за кадром. Считаю, что нам очень поможет совет Сергея Феликсовича о том. что делать, чтобы фильм был интересным. Уверена, на конкурс «Продессерское кино» мы снимем хороший фильм, от которого сами получим удовольствие», – делится Катя Яцук из Москвы.

Кинофестиваль только начался, впереди ещё много встреч и кинопросмотров.

17.07.2021

Комментарии