ic_add_a_photo_24px

Артековцы веселятся, учатся и творят в «Городе детства»

В «Артеке» прошел праздник «Город детства», посвященный Всемирному дню ребенка. Гостями праздника стали сенаторы Российской Федерации Екатерина Алтабаева и Елена Писарева. Программа дала возможность детям проявить таланты, найти новые устремления, поиграть и повеселиться. Ведь для этого и существует детство!

Главные люди в «Артеке» – дети. Педагоги стремятся передать своим воспитанникам интерес к миру, к новым знаниям и умение применить их на практике.

Во Всемирный день детства педагоги студий детского творчества устроили для ребят праздник в Центре дополнительного образования и во Дворце спорта. На каждой из локаций за короткое время можно научиться удивительным вещам.

Любители спорта осваивали дзюдо, туристские навыки, учились вязать узлы и знакомились со строением парусников. Те, чей любимый урок природоведение, погружались в основы эко-дизайна.

Ценители изобразительного искусства попробовали себя в витражной росписи и линогравюре, создали произведения в технике печатной графики, мозаики. А те, кто интересуется техническим творчеством, познакомились с графическим дизайном и 3D-печатью, провели опыты, узнали об информационных технологиях.

«У школьников так много разных дел – уроки, секции, репетиторы… Иногда мы забываем, что мы дети. Сейчас самое время, чтобы дружить, радоваться, пробовать новое. Сегодняшний праздник нам об этом напоминает. Я попробовал слепить игрушку из глины. Дома никогда бы за такое не взялся, а оказалось интересно. Спасибо педагогам «Артека», – поделился Сережа Сычев из Подмосковья.

На празднике «Город детства» артековцы увидели, что учиться, познавать новое, можно через музыку, танец, живопись, прикладное творчество, спорт…

«За сорок минут мы с отрядом сплели красивые фенечки. Я свою подарю маме. У всех вокруг хорошее настроение, все чем-то заняты. Классный праздник получился! Это возможность научиться новому, провести время вместе и пообщаться», – рассказала Полина Давыдова из Краснодарского края.

Праздник «Город детства» дал возможность артековцам поделиться опытом с друзьями, раскрыть в себе новые таланты и расширить кругозор.

20.11.2021

Комментарии