ic_add_a_photo_24px

Артековцы украсили новогодний секвойядендрон в Никитском саду

Все новогодние праздники у входа в Никитский сад гостям и сотрудникам будет поднимать настроение 30-метровый секвойядендрон, украшенный эксклюзивными игрушками. Вклад в создание арт-объекта внесли ученики школы «Артека» вместе с учителем ИЗО Алевтиной Толкачевой. Дети расписали новогоднюю игрушку – Абсолюта,  и в канун праздников повесили ее на дерево. Юные художники уверены: если взглянуть на игрушку и загадать доброе желание, то артековский волшебник поможет ему исполниться.

Секвойядендрон – одно из замечательных деревьев Никитского сада, интродуцент, завезенный из Северной Америки. Экземпляру, который растет у ворот сада, около 60 лет, и он уже стал традиционным новогодним деревом. Благодаря детям из школ Большой Ялты, секвойядендрон каждый год обретает праздничный наряд.

Чтобы подарить сотрудникам и гостям сада новогоднее настроение, школьники вкладывают душу и придумывают самые необычные украшения. В этом году в рамках акции «Нарядим секвойядендрон вместе» ученики артековской школы привезли одну игрушку, зато какую!

Огромного Абсолюта создали из пенопласта и расписали акриловыми красками. Для школьников украшение хвойного гиганта стало маленьким предновогодним приключением.

«Мы вложили много сил в эту игрушку! Это символ «Артека», поэтому мы хотели нарисовать её самой яркой. Люди, которые увидят её, будут знать, что «Артек» вот такой. Что он яркий и веселый», – рассказала Маша Федоренко.

«Хотим передать всем-всем вместе с этой игрушкой позитив, радость и красоту. Пусть у всех будет перед Новым годом хорошее настроение, а сам праздник принесет только новое и позитивное», – добавила София Артеменко.

Ученики школы «Артека» стали одними из первых, кто повесил свою игрушку на секвойядендрон. А полностью дерево украсят в последних числах декабря.

17.12.2020

Комментарии