ic_add_a_photo_24px

Артековцы учатся управлять конфликтами

Как выйти из сложных ситуаций без конфликта? Найти ответ на этот вопрос артековцам помог мастер-класс «Конфликтология», который прошел в рамках программы Всероссийского форума лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха».

На мастер-классе школьники узнали о закономерностях зарождения, возникновения, развития, разрешения и завершения конфликтов любого уровня. Затем дети закрепили полученные знания на практике, смоделировав актуальные жизненные ситуации и решив их, не прибегая к конфликту.

«Дети учатся решать актуальные кейсы, которые у них возникают и в школе, и дома, и при коммуникациях в своих движениях. Участники мастер-класса узнали о стратегиях поведения, а также получили конкретные инструменты по управлению конфликтами», – пояснила ведущий тренер Московской школы переговоров Юлия Максимкина.

Сами участники мастер-класса отметили, что конфликты — часть нашей повседневной жизни. От того, насколько успешно мы справляемся с такими ситуациями, напрямую зависит  качество нашей жизни и насколько мы добиваемся своих целей.

«Данный мастер-класс позволяет человеку развить в себе умение выйти из различных ситуаций без конфликта, понять, как для этого себя вести и как действовать. Думаю, эти навыки мне пригодятся в школе и в повседневной жизни», – поделилась Алиса Синявская, г. Калтан.

Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха» проходит в «Артеке» с 28 сентября по 15 октября, в нем принимают участие 1000 школьников. Форум позволит ребятам приобрести лидерские навыки и изучить принципы работы советов обучающихся.

30.09.2022 г.

Комментарии