ic_add_a_photo_24px

Артековцы участвуют в экспериментариуме «О науке без скуки»

Артековцы 1 смены участвуют в Форуме «Наука без границ». В рамках Форума в школе детского центра проходит экспериментариум «О науке без скуки». Ребята посещают мастер-классы по техническому творчеству и научно-познавательные практикумы. Событие проходит в преддверии Дня российской науки.

Для детей подготовлено более 25 площадок по разным направлениям: робототехника, авиамоделирование, 3D-печать, пирография и многое другое. Ребята знакомятся с микробиологией, изучая состав и качество меда; учатся программированию; работают с микроскопами; знакомятся с археологией; узнают возможности альтернативной энергетики. Артековцы заранее познакомились со списком площадок и выбрали то, что интересует их больше всего.

Мастер-классы и практикумы для детей проводят педагоги Центра дополнительного образования, а также учителя школы «Артека». Ребята открывают для себя новые знания по биологии, химии, физике… Каждый мог найти себе занятие по душе.

«Сегодня я познакомился с наукой, которая называется психолингвистика. Узнал пять техник запоминания информации, мастер-класс был очень интересным. Нас научили техникам, которые обязательно пригодятся в будущем», – поделился Алексей Слепокуров из Волгограда.

«Я побывала на пирографии, было интересно сделать себе сувенир. Такие события помогают понять, чем тебе интересно заниматься, а также дают возможность найти новое увлечение», – уверена Марина Сатина из Ставрополя.

«На мастер-классе по авиамоделированию мы сделали небольшой самолетик из картона. Я научился рассчитывать пропорции, делать расчеты для строения самолетов, узнал много нового про аэродинамику», – сказал Амир Велишаев из Республики Крым.

«Я посетила мастер-класс, который называется «Удивительные минералы», нам рассказывали, какие существуют горные породы и минералы, можно было их увидеть. Также для нас провели викторину, я набрала больше всего баллов и получила памятный подарок. Было очень познавательно, мне понравилось», – говорит Анастасия Рябоконь из Волгограда.

05.02.2023

Комментарии