ic_add_a_photo_24px

Артековцы сыграли в квиз по новогодним фильмам

В детском центре продолжается смена «Новогодняя сказка Артека». Дети знакомятся с традициями празднования Нового года в разных странах, проводят смену в особенной праздничной атмосфере. В детском лагере «Кипарисный» артековцы стали участниками квиза, который был посвящен новогодним фильмам.

В Новый год особое настроение создают любимые фильмы, которые хорошо знакомы и взрослым, и детям. Квиз «Что такое Новый год?» напомнил ребятам о таких кинокартинах, как «Карнавал», «Ёлки», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Один дома». Участники игры поделились на команды и решали задания все вместе: отвечали на вопросы и отгадывали фильмы по картинкам. 

Артековцы отмечают, что новогодние фильмы хорошо знакомы им и их родителям. Это картины, которые дарят особое настроение. А квиз позволил открыть новые факты и проверить свои знания о кинематографе.

«Сегодняшняя игра была посвящена Новому году, мы освежили знания об этом прекрасном празднике и кино. Надо было ответить правильно на вопрос, вспомнить фильмы, отгадать название по картинке. Каждый участник получил подарки, это очень приятно», – делится Ирек Шакиров из Казани.

«Были задания как про знакомые фильмы, так и про те, которые мы еще не видели, но обязательно посмотрим. Конечно, приятно  получить подарки, которые будут напоминать об этом событии. Наша смена посвящена Новому году, вожатые интересно организовывают наш досуг, атмосфера по-настоящему праздничная», – рассказала Екатерина Киселева из Иваново.

Смена «Новогодняя сказка Артека» продолжается, впереди у артековцев множество событий, посвященных любимым зимним праздникам.

04.01.2022

Комментарии