ic_add_a_photo_24px

Артековцы сыграли в квиз «Гуманитарий 2.0»

Специалисты Самарского университета им. Королева провели для артековцев интеллектуальную игру в формате «квиз». Её участниками стали финалисты Всероссийского конкурса юных исследователей «Универсум».

Шесть команд сразились за звание лучших знатоков кино, литературы, искусства. Неподдельный интерес вызвал финальный тур, где командам предстояло угадать, кому принадлежит стихотворная строчка – рэперу или известному поэту.

«Игру мы назвали «Гуманитарий 2.0». При составлении вопросов мы обращали внимание на то, что мы с одной стороны могли бы проверить эрудицию, которая есть у детей, а с другой стороны их развивать. Не случайно и тематика смены носит название «Учиться, чтобы научиться», мы занимаемся образованием, не всегда это происходит в стандартной форме. Я уверена, что в такой игровой форме ответы на вопросы отложатся в памяти», – пояснила Дарья Тимошина, координатор программы «Универсум», преподаватель Самарского университета.

Квиз - это формат командной игры, которую любят многие артековцы. Как отметили организаторы, игра позволяет в увлекательной и нестандартной форме получить новые знания по гуманитарным направлениям, а также проверить свою интуицию.

«Я считаю, что наша команда победила, благодаря нашей любви к чтению. А еще потому, что мы любим музыку. Больше всего мне запомнился последний тур, он был самым напряженным и ответственным, но мы справились», – рассказала Наталья Моисеева, г.Москва

«Я очень люблю подобные интеллектуальные игры, они помогают всесторонне развиваться и узнавать что-то новое», - поделилась Ксения Акшинская, г. Самара.

Квиз «Гуманитарий 2.0» дал старт образовательной программе от преподавателей Самарского университета им. Королева для финалистов конкура «Универсум». Ближайшую неделю участников тематической программы ждут профильные занятия по лингвистике, литературоведению, психологии и лингвокультурологии.

23.09.2021 г.

Комментарии