ic_add_a_photo_24px

Артековцы сыграли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

В «Артеке» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Её для ребят организовали специалисты тематического партнера детского центра – Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Оржоникидзе.

Согласно правилам, каждый отряд поделили на две команды – «участников» и «знатоков». Ребятам предстояло ответить на семь вопросов, используя метод «мозгового штурма». Атмосфера игры максимально напоминала телевизионную версию «Что? Где? Когда»: под соответствующее музыкальное сопровождение юные знатоки крутили волчок, обсуждали ответы на вопросы и отгадывали что же скрывает «Черный ящик».

«Вопросы как по профилю, так и общие. Дети, не зная ответа, но используя ключевые посылы и выстраивая логическую цепочку, могут найти правильный ответ. Данная игра поможет ребятам после насыщенного дня проявить себя, а также укрепить имеющиеся знания», пояснил специалист МГРИ Амир Мухаметзянов.

В процессе игры ребята продемонстрировали эрудицию и умение работать в команде.

«Вопросы интересные, они заставляют думать и развивают мышление. Это очень полезно, поднимает командный дух, дает возможность продемонстрировать свои знания и повышает интерес к познанию», рассказала Руслана Жигалова, Пермский край.

«От игры остались только положительные эмоции. Такие занятия укрепляют и сплочают отряд, коллектив становится более дружным. Также отдельно хочу отметить атмосферу – я почувствовала себя настоящим «знатоком»», поделилась Екатерина Булыгина, г. Новосибирск.

В завершении игры победителей ждал сюрприз – кубок в виде «Совы», символа интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».

Геологическая программа «Геоартек – 2021» реализуется в Международном детском центре «Артек» в 12 смену. В течение трех недель для школьников 5-11 классов проходят сетевые образовательные модули по таким направлениям, как экология, палеонтология, минералогия и другие, которые позволят привлечь артековцев к изучению наук о Земле.

Комментарии