ic_add_a_photo_24px

Артековцы стали участниками фестиваля «Мы вместе!»

В школе МДЦ «Артек» состоялся  танцевальный фестиваль «Мы вместе!», который объединил всех обучающихся на танцевальной площадке в едином дружном хороводе, где каждый почувствовал горячую руку друг друга. В программе фестиваля - артековские танцы дружбы, которые исполняют дети разных национальностей, приезжающие в «Артек».

Каждый класс участвовал в подготовке танцевальной программы. Это семь замечательных массовых танцев: «Вальс дружбы», «Коломийка», «Порюшка-Параня», «Летка –Енька», «Блюз-Пин», «Бим-Бон», «Московская Кадриль».

Обучающие старших классов участвовали в квизе, посвященном Дню народного единства. В восьми локациях школы одновременно проходила игра, ведущими которого стали ученики 9б класса. В начале квиза каждый класс был разделен на 5 команд. Игра началась с видео сюжета, рассказывающего об истории праздника Дня народного единства. На протяжении всего квиза ребята с большим интересом отвечали на вопросы, соперничая друг с другом. Особый интерес вызвали вопросы о древнейших регалиях Оружейной палаты Московского Кремля.

 Организаторы квиза подготовили видео сюжеты для разных классов с учетом возрастных особенностей обучающихся, что помогало восприятию содержания ролика. По итогам игры, в каждой локации была выявлена команда-победитель.  В конце учебного модуля пройдет награждение победителей!

Комментарии