ic_add_a_photo_24px

Артековцы сразились в интеллектуальном поединке

Артековцы детского лагеря «Лазурный» приняли участие в интеллектуальном квизе. В поединке под названием «NANOQUIZ» сразились семь команд, это победители конкурса «Десять в минус девятой» от тематического партнера «Артека» Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Модераторами выступили специалисты высшего учебного заведения.

Игра естественно-научной направленности состояла из четырех туров разной степени сложности. Отвечая на вопросы, артековцы вспоминали школьную программу по таким предметам, как физика, химия, биология. Какой элемент периодической таблицы Менделеева обладает наибольшей валентностью? Какой цвет соответствует наибольшей длине волны? Эти и другие вопросы вызвали у детей настоящий мозговой штурм.

Как отметили организаторы, соревновательный формат игры помогает ребятам в нестандартной форме узнать новое, а также проверить свои знания, логику и интуицию. Главная цель квиза – побудить у школьников мотивацию на изучение естественных наук.

«Игра была очень занимательной! Хоть вопросы и несложные, но нам было интересно и весело. Мы смогли сплотиться нашей командой и поэтому победили», — рассказала Арина Аристова, г. Омск.

«Я очень люблю такой формат игры, где для правильного ответа на вопросы требуется логика и эрудиция. Конечно, если обладать широким кругозором, сделать это легче. Квиз еще интересен тем, что это командная интеллектуальная игра. Я считаю, что наша команда справилась хорошо», -  поделился Михаил Иванов, г. Липецк.

«Квиз» стал частью образовательной программы от Самарского университета им. Королева для финалистов конкура «Десять в минус девятой», которая в 11 смену реализуется в Международном детском центре «Артек». В эти дни участники программы также посещают профильные занятия по лингвистике, литературоведению, психологии и лингвокультурологии.

28.09.2021 г.

Комментарии