ic_add_a_photo_24px

Артековцы создают новогодние игрушки и праздничное настроение

В «Артеке» стартовала 14 смена «Новый год стучится в двери». Уже в первые дни смены артековцы могут получить интересные навыки. Они посещают занятия студий детского творчества Центра дополнительного образования, где учатся делать изделия из керамики, занимаются моделированием игрушек, вышивкой, изготавливают линогравюры, мягкие игрушки, картины в технике мазаики. В детском центре артековцы не только учатся новому, но и принимают участие в благотворительной акции «Дети-детям». Игрушки и сувениры, которые изготовят ребята, передадут воспитанникам крымских детских домов и интернатов.

Смена «Новый год стучится в двери» посвящена наступающему любимом зимнему празднику. Одним из первых дел смены для артековцев становится изготовление игрушек. Под руководством педагогов Центра дополнительного образования дети самостоятельно изготавливают игрушки, которые дарят каждому особое новогоднее настроение.

Артековцы посещают мастер-классы по керамике, моделированию игрушек, вышивке, квиллингу, швейному мастерству, керамической флористике и другие. Для многих ребят это возможность впервые сделать что-то своими руками.

«Сегодня на мастер-классе по керамике я открыла для себя новое, интересное занятие, даже не думала, что это меня настолько увлечет. Здесь возможно создать что-то свое. Например, у меня появилась идея слепить тарелочку для разных украшений», – делится Мария Тенсина из Ижевска.

Игрушки и сувениры участники смены создают в рамках  благотворительной акции «Дети-детям», которая приурочена ко Дню волонтера. Сделанные от всего сердца и наполненные теплотой подарки вожатые передадут воспитанникам крымских детских домов и интернатов. Таким образом артековцы хотят поздравить сверстников с наступающим Новым годом, передав вместе с подарками самые теплые слова и пожелания.

«Эти изделия передадут в детские дома, и я этому рада. Я люблю принимать участие в благотворительных акциях, дарить позитивные эмоции людям, для меня это очень важно. Сегодня я впервые лепила из глины, давно хотела попробовать себя в этом деле», – говорит Ульяна Захарова из Удмуртии.

«Меня очень радует, что мы участвуем в такой акции, делаем игрушки для других ребят. Хочется пожелать им всего хорошего, здоровья, счастья, много радости. Участие в таком событии стало неожиданным, интересным. Я своими руками сделала фигурку человечка и елочку», – рассказала Софья Вакуленко из Москвы.

Участие в благотворительной акции принимают артековцы всех шести детских лагерей, работающих в 14 смену. 

02.12.2021

Комментарии