ic_add_a_photo_24px

Артековцы учатся создавать образовательный контент для социальных сетей

В 10 смену «Морская феерия в Артеке» в детском центре стартовала новая общеобразовательная программа «Школа образовательного блоггинга». Первые занятия в рамках профильной программы прошли для ребят детского лагеря «Речной». 

На занятиях мальчишки и девчонки знакомятся с форматами блогов, узнают особенности публикаций в актуальных социальных сетях, учатся придумывать и реализовывать идеи образовательного контента, а также самостоятельно создавать контент-план.

«Мы учимся делать качественный образовательный контент для социальных медиа. Например, ребята составили лайфхаки по изучению английского языка, биологии и других предметов. Также в течение смены мы снимали буктрейлер для произведения Мастер и Маргарита», пояснил Камиль Павлов, специалист сектора социокультурных проектов управления информационной политики МДЦ «Артек».

В течение смены ребята также изучали технические аспекты создания видеоконтента и тонкости работы с алгоритмами социальных сетей и самостоятельно снимали видео для TikTok и Инстаграма.

«Блогеры, прежде чем что-то снять, должны еще написать сценарий, мне нравится эта тема, и я писала сценарии для проекта «Мастер и Маргарита». Возможно попробую себя в этом. Педагог позитивный, показывает много нового, все это в тренде сейчас. Я теперь знаю несколько лайфхаков, как попасть в тренды, рекомендации. Попробую снимать и продвигать свой личный аккаунт», - поделилась Любовь Пуговкина, г. Волгодонск.

 «Я научилась многому: как правильно брать кадр, преподносить людям красивую картинку, показывать так, чтобы тобой интересовались. Занятия были информативными, наш самый интересный проект – это «Мастер и Маргарита». Мы долго его снимали, переозвучивали, брали разные локации, костюмы. Я была оператором и монтажером», рассказала София Родионова, г. Ростов-на-Дону.

Новая профильная программа для артековцев – это еще одна возможность раскрыть свои таланты, научиться чему-то новому и испытать колоссальное количество эмоций.

12.09.2021

Комментарии