ic_add_a_photo_24px

Артековцы создали настольные игры по мотивам книг

Вторая смена в «Артеке» посвящена книгам. Артековцы знакомятся с новыми произведениями, делятся интересными книгами друг с другом. А ребята из «Лазурного» даже создали настольные игры по мотивам любимых книг.

«Вокруг света за 80 дней», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Одиссея капитана Блада»… Эти и другие произведения «лазурники» взяли за основу своих настольных игр. В начале события отряд-организатор подготовил сценку, взяв за основу сюжет повести-сказки «Маленький принц». В своем выступлении ребята рассказали о том, почему важно читать книги.

Свои игры дети представили во Дворце «Суук-Су». Здесь каждый мог попробовать себя в разных настольных играх, ответить на интересные вопросы и проверить знания. Ребята отмечают, что фестиваль настольных игр позволил всем сплотиться и лучше узнать друг друга.

«Мы активно готовились к этому событию, репетировали, представили сценку, было очень интересно. Это замечательный опыт для всех нас, – делится Полина Лаптинова из Зеленокумска. – Мне уже удалось посмотреть разные игры, ребята очень постарались».

«Хочется попробовать себя в разных играх, все интересно. Такое событие помогает познакомиться с другими ребятами, узнать новые для себя произведения и интересно провести время», – рассказала Екатерина Куделина из Ставрополя.

«Наш отряд организатор, это важно для каждого из нас. Ребята подготовили интересные вопросы по играм, удалось проверить свои знания сюжета произведений. Организация фестиваля сплотила наш отряд, интересно проводить время вместе с друзьями», – рассказала Алина Баранова из Буденновска.

25.02.2022

Комментарии