ic_add_a_photo_24px

Артековцы совершили путешествие «Тропинками Суук-Су»

Участниками познавательной игры «Тропинками Суук-Су» в первые дни смены стали артековцы детского лагеря «Лазурный». Самые старшие ребята провели своих сверстников тропинками лагеря и рассказали им увлекательную историю «Лазурного», которая началась в 1937 году.

Согласно тематике смены «Космическая Одиссея Артека», юные организаторы выступили в роли различных космических героев, персонажей из советских мультфильмов и современной фантастической саги. Атрибутика и костюмированное представление превратилось для участников в небольшое «космическое» путешествие по просторам детского лагеря «Лазурный». Цель игры – познакомить всех «лазурников» с территорией и историей лагеря.

В ходе прохождения маршрута все отряды узнавали много интересных фактов о своем лагере, а затем выполняли творческие задания.

«Мы очень старались передать интересные факты про наш любимый лагерь «Лазурный». Отряды были очень дружные, с удовольствием слушали, отвечали на вопросы и выполняли различные задания. Мы сами узнали много интересного и рассказали об этом ребятам. Оказывается, «Лазурный» в составе «Артека» с 1937 года. Именно в этом году дом отдыха ВЦИК «Суук-Су», в котором отдыхали члены правительства, был передан «Артеку», позже получил название, которое сохранилось до сих пор», – рассказала Ксения Шевкунова из Алушты.

Познакомились артековцы с историей одной из самых известных видовых площадок Крыма – Пушкинской площадкой, откуда открывается вид на весь «Артек», а также узнали, каким образом их лагерь связан с именем великого русского поэта Александра Пушкина.

«Я не первый раз занимаюсь организацией дела, именно сегодня у меня получилось максимально взаимодействовать с ребятами и проникнуться атмосферой каждого экипажа. Мы рассказали ребятам, когда был установлен бюст Пушкина в лагере, что здесь есть грот, который носит имя поэта», – говорит София Смурыгина из Севастополя.

«Я сегодня попробовал себя в роли организатора, руководил группой ребят. Еще я проявил себя как рассказчик. Обычно я не участвую в таких мероприятиях, но в этот раз мне определенно понравилось. Это новый для меня опыт», – поделился впечатлением Владимир Мышалов из Феодосии.

Комментарии