ic_add_a_photo_24px

Артековцы сдают нормы ГТО и приобщаются к спорту

В «Артеке» прошел спортивный праздник «Нормы ГТО – норма жизни для всех!», посвященный 91-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Артековцы проверили свою физическую подготовку и приобщились к спорту.

С 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» до 2030 года.

Давнюю традицию возрождает и «Артек». В 3 смену пробные нормы ГТО сдали все желающие в возрасте с 13 до 17 лет. Ребята выполнили подтягивание, прыжок в длину с места, отжимание, челночный бег, пресс и наклон на гимнастической скамье – смогли проверить ловкость, силу, скорость, выносливость, гибкость.

«Я довольна результатами! У нас дружный отряд, и мы все поддерживали друг друга. Важно сдавать нормы ГТО, чтобы проверить свои спортивные навыки», – считает Мария Мангушева из Республики Карелия.

«У меня уже есть золотой значок ГТО, но я все равно рад был поучаствовать. Настроение отличное, погода хорошая. Ребятам, кто хочет получить значок, советую стремиться к этому и тренироваться!» – говорит Роман Гамидов из ЯНАО.

Цель спортивного праздника «Нормы ГТО – норма жизни для всех!» – привлечь школьников к занятиям физкультурой и спортом, воспитать жизненно важные двигательные качества и навыки.

Победители и призеры будут награждены дипломами и медалями МДЦ «Артек».

21.03.2022

Комментарии