ic_add_a_photo_24px

Артековцы рисуют картины ко Дню космонавтики

Планеты и галактики, космические корабли и отважные исследователи космоса – эти и многие другие сюжеты воплощают артековцы в конкурсе рисунков ко Дню космонавтики. Событие дает возможность детям проявить себя в творчестве, приобщиться к празднованию одного из самых важных и масштабных праздников весны.

В конкурсе рисунков ко Дню космонавтики участвуют юные художники из всех детских лагерей. Многие поддерживают творческую акцию вместе с друзьями.

Например, в лагере «Морской» рисунки нарисовал весь туротряд. Ребята использовали цветные карандаши и акварель, работали кистями и в оригинальных техниках. Выбирали для своих картин самые глубокие и насыщенные цвета.

Кто-то изобразил первого космонавта планеты Юрия Гагарина; кто-то – свои собственные мечты о космосе; одних художников впечатлило загадочное явление «черных дыр», а другие нарисовали галактику «Млечный путь».

«В своем рисунке нам хотелось передать задумку что космос — это красиво и интересно. В День космонавтики я всем пожелал бы изучать звезды, а нашим ученым – открывать новое в космосе!» – говорит Данил Малютин из Заводоуковска Тюменской области.

По замыслу ребят, их рисунки напоминают о космических традициях «Артека» и о дружбе с космонавтами, начало которой положили Юрий Гагарин и Герман Титов в 1961 году. За прошедшие 60 лет в детском центре побывали более 60 покорителей космоса.

«Я родилась 12 апреля и считаю себя «звездной» девочкой – люблю звезды и звездное небо, люблю мечтать. Поэтому очень рада поучаствовать в конкурсе рисунков! Я знаю, что в «Артеке» много космических традиций и мест, связанных с космонавтикой. Завтра с отрядом мы идем на космическую выставку. Я рада, что в «Артеке» мы узнаем еще больше о космосе», – делится Лена Прохорова из Тюмени.

Лучшие творческие работы артековцев будут переданы космонавтам Роскосмоса и их семьям.

11.04.2022

Комментарии