ic_add_a_photo_24px

Артековцы «Речного» сыграли в «Зарницу»

Русская поляна Международного детского центра «Артек» стала местом настоящих баталий у артековцев детского лагеря «Речной» прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В соревнованиях участвовали четыре отряда каждой команде предстояло показать свои спортивные навыки, умение ориентироваться на местности и принимать быстрое решение в непредвиденной ситуации.

Переноска «раненого», эстафета с препятствиями, сбор палатки – это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. Проходить испытания ребятам помимо вожатых помогали и сверстники, которые выступили в роли организаторов.

Игра проходила дружно и организованно. Все команды показали достойные результаты, но все же победа досталась пятому отряду – артековец Дмитрий Гапцов быстрее всех выполнил финальное испытание и нашел победное знамя.

 «Нам сказали, что флаг спрятан за спиной ведущих, сначала мы поднялись на холм, но его там не оказалось. С холма я увидел аллею кустов, бросился туда и под вторым кустом нашел белое полотно. Я очень рад нашей победе, весь отряд для этого приложил много усилий», – рассказал Дмитрий Гавцов (г. Красноперекопск).

«Я счастлива, что наш отряд стал победителем в игре «Зарница».  В это даже никто не верил, и вдруг Дима нашел флаг. Я играла в такую игру в первый раз. Это командная игра, поэтому нужно было действовать сообща во всем. Теперь флаг мы повесим в отрядный уголок, он станет символом того, что мы сплоченная команда», – поделилась впечатлением от игры Кристина Понаётова (Белогорский район).

Игра дала возможность ребятам не только продемонстрировать свои спортивные навыки, но и показать, какой дружной командой они стали за время смены.

Комментарии