ic_add_a_photo_24px

Свои творческие выступления артековцы «Речного» посвятили педагогам и наставникам

Артековцы детского лагеря «Речной» представили творческие презентации на вечере «Отрядных визиток». «Отрядная визитка» – первый опыт отрядного выступления на артековской сцене. За несколько дней смены каждый отряд подготовил небольшое, но очень яркое представление. Свою визитку также представили слабослышащие дети из Семеновской школы-интерната Республики Марий Эл, которые приехали в Международный детский центр на третью смену «Весна. Вдохновение. Творчество» по приглашению Министра просвещения РФ Сергея Кравцова. 

За несколько дней смены артековцы уже успели почувствовать себя сплоченным отрядом и найти то общее, что свяжет их не только на смену, но и станет залогом долгой артековской дружбы. Ребята подготовили выступления-«визитки», в которых рассказали лагерю о своём отряде, о планах на смену, о том, что они считают самым важным в «Артеке». Свои творческие выступления артековцы посвятили Году педагога и наставника.

«Наше выступление было о том, что не только педагог может повлиять на ученика, но и наоборот. Мы с отрядом раскрыли эту тему на примере артековского вожатого. Мы показали, как в важный жизненный момент артековцы поддержали своего вожатого, и он со всем справился», – рассказал Степан Граболов, г. Тольятти.

«Мы за короткое время придумали танец и воплотили его на сцене. Я считаю, у нас хорошо получилось. Наше выступление про право на ошибку. Мы хотели показать, что ошибаться вовсе не страшно, потому что иногда ошибки делают нас сильнее и мудрее», – рассказала Виктория Воронина, г. Брянск.

Свою визитку показали и слабослышащие дети из Семеновской школы-интерната Республики Марий Эл, которые приехали в детский центр со своим учителем по изобразительному искусству, победителем  Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России» Игорем Суриновым.  Мальчишки и девчонки заранее знали о конкурсе и привезли в «Артек» уже готовый номер. Они рассказали всему лагерю о своей республике и о том, как любят малую родину.

Артековцы бурными аплодисментами поддержали своих сверстников из Семеновской школы-интерната и отметили, что их номер стал одним из самых ярких.

Вечер отрядных визиток стал возможностью для артековцев раскрыть свой потенциал и показал, как много можно достичь дружной и сплоченной командой.

21.03.2023 г.

 

Комментарии