ic_add_a_photo_24px

Артековцы раскрыли «Формулу успеха»

Традиционные театральные визитки детского лагеря «Кипарисный» прошли под названием «Формула успеха». Свои выступления участники второй смены «На пороге научных открытий» посвятили самоопределению человека в жизни и в науке.

На традиционном театральном событии воспитанники «Артека» не просто демонстрировали свои таланты, им предстояло удивить своих сверстников и «рассказать» о том, что их отряд не похож на другие, что он особенный.

Ребята очень творчески подошли к выполнению этой задачи. Так, например, первый отряд выступил с миниатюрой «Звезда» – через призму астрономии и астрофизики артековцы показали значимость каждого участника в созвездии их отряда и всего «Артека». Ребята из морского отряда посвятили свое выступление великим первооткрывателям – Фаддею Беллинсгаузену, Николаю Миклухо-Маклаю и другим путешественникам, которые бороздили моря и океаны в поисках новых стран и континентов. Театральный отряд прямо на сцене открыл формулу счастья.

«Я играла главную роль. Мы с моим отрядом решили, что формулу идеального артековца мы находим и дополняем каждый день пребывания в лагере, поэтому решили посвятить свой спектакль формуле счастья. Выступать на сцене мне очень понравилось. Особенно понравилось петь со своим вожатым между номерами», – рассказала Дарина Белич из Бахчисарая.

«Кипарисники» из второго отряда посвятили свою театральную постановку жизни известного писателя Льюиса Кэролла, который также являлся талантливым математиком. МЧС отряд в своем выступлении выразил благодарность всем, кто использует свои знания и умения для спасения людей во время техногенных и природных катастроф.

«Мы с моим отрядом посвятили свой спектакль такой малоприятной теме, как катастрофы. Это обратная сторона развития технологий, но и тут находятся отважные люди, которые используют все свои силы и способности, чтобы спасти людей и окружающую среду», – рассказала Валерия Микулина из МЧС-отряда.

Театральный вечер стал еще одной возможностью для артековцев раскрыть свой потенциал и показал, как много можно достичь дружной и сплоченной командой.

06.02.2021 г.

Комментарии