ic_add_a_photo_24px

Артековцы раскрывают «Большие тайны маленького острова»

Международный детский центр «Артек» полон легенд и загадок. В течение всей смены артековцы всех детских лагерей разгадывают большие тайны маленького острова под названием «Артек». Не стали исключением и артековцы детского лагеря «Морской», участники третьей смены «Полюс дружбы – Артек».

После заезда, знакомства с отрядом и вожатыми ребята отправились исследовать территорию детского лагеря. В этом им помогли старшие наставники, которые провели для своих воспитанников квест.

Свое путешествие моряне начали с экскурсии в дом-музей основателя «Артека» Зиновия Соловьева, благодаря которому появился «Артек» в далеком 1925 году. Всего квест включал 12 станций, расположенных в местах, где происходили важные для истории «Артека» события: на месте первой линейки артековцев у подножия горы «Аю-Даг»; у памятника секретарю Итальянской коммунистической партии Пальмиро Тольятти; на аллее Саманты Смит, а также в корпусе, где жила знаменитая девочка дипломат и т.д.

Каждая станция игры позволила новоиспеченным артековцам прикоснуться к страницам вековой истории легендарного детского центра, а также узнать его традиции и легенды.

«Квест проходил очень весело и познавательно, благодаря нему я узнал много нового об истории «Артека». Было здорово вместе со своими новыми друзьями разгадывать загадки. Особенно понравилась легенда о старике Абсолюте, который живет на Аю-Даге», – поделился Ян Ерин, г. Севастополь.

«Первые дни в «Артеке» очень классные. У меня классный отряд, с которым мне нравится проводить время. Благодаря квесту я узнала о человеке, который основал «Артек» – Зиновии Петровиче Соловьеве и юном после мира – Саманте Смит», – рассказала Юлия Зеленова, г. Будённовск

«Я очень люблю всякие тайны и загадки и поэтому очень обрадовался, когда вожатые сказали, что сегодня мы будем проходить квест. Я узнал много интересных фактов, например, что детский лагерь «Морской» носит имя Пальмиро Тольятти», – поделился Аким Крыга, г. Светлоград.

Артековские приключения участников 3 смены только начинаются. Впереди их ждут яркие события, игры и приключения.

13.03.2022 г.

Комментарии