ic_add_a_photo_24px

Артековцы прошли «Тропою известных писателей»

Участники смены «Штурманы книжных морей» приняли участие в литературном квесте «Тропою известных писателей». Игру к Международному дню родного языка для артековцев организовали педагоги школы детского центра.

Пять интерактивных площадок позволили школьникам погрузиться в мир литературного творчества, а также отправиться в путешествие по Крыму, по любимым местам русских классиков. Для того, чтобы успешно пройти все этапы игры, артековцам предстояло продемонстрировать  знания в области литературы, эрудицию, а также умение работать в команде.

Так, на одной из станций ребята по отрывкам вспоминали классические произведения, на другой выступили в роли лингвистов и переводили стихотворения на иностранные языки, а на станции «Литература-ART» нарисовали иллюстрации к любимым произведениям.

Мальчишки и девчонки с большим интересом искали ответы на вопросы квеста. Все ребята успешно справились с заданиями, артековцы признаются, что это благодаря любви к чтению.

«Мы с командой сработались! У кого-то были знания в области поэзии, у кого-то в области прозы. Мы их объединили, и у нас получались отличные ответы. Благодаря квесту, я закрепил свои знания и получил новые. Узнал, например, в каких районах Крыма отдыхали разные писатели и поэты», – поделился Дмитрий Михалев, г. Крымск.

«Я люблю читать и мне очень понравился квест! Больше всего запомнился этап, где мы рисовали  какое-либо стихотворение или рассказ. Наш отряд очень дружный, и мы  успешно справились со всеми заданиями», – рассказал Саид Никамагомедов, г. Махачкала.

По итогам квеста отряд, который продемонстрировал лучший результат, будет награжден подарками и дипломами.

Смена «Штурманы книжных морей» продолжается. Впереди артековцев ждет много интересного.

21.02.2022

Комментарии